Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Через некоторое время они вышли к Королевской дороге, окруженной шелестевшим на ветру тростником, и тут же





 

Через некоторое время они вышли к Королевской дороге, окруженной шелестевшим на ветру тростником, и тут же, растянувшись на животах, стали всматриваться в залитую лужами и усыпанную камнями едва различимую тропу, являвшуюся главной дорогой к Дублину.

– Великолепие Королевской дороги весьма преувеличено, – пробормотала Сенна.

– Как и большая часть всего, что говорят и делают англичане. – Финниан на локтях подвинулся вперед. – Путь свободен. Уходим.

Все так же низко пригибаясь, они быстро пересекли дорогу; ее ширина, возможно, была достаточной для проезда только двух карет, но дорога казалась прямой, как стрела, и им было бы нетрудно заметить чье‑либо приближение. Но к сожалению, и их могли бы без труда заметить; к тому же с одной стороны дороги тянулся еще и гребень горы, на котором их могли поджидать с луками и стрелами. Однако выбора не было, так что им пришлось рискнуть и пересечь дорогу.

– А зачем?.. – спросила Сенна, когда они уже зашагали вверх по крутой и узкой, почти незаметной тропинке. – Зачем мы перешли дорогу? Разве нельзя было идти вдоль нее? Эта же дорога ведет в Дублин, верно?

Финниан промолчал, и Сенна решила, что не стоит его расспрашивать – подъем на склон горы был слишком крутым и требовал серьезных усилий.

Они поднимались, то и дело ныряя под склонившиеся над ними ветви вековых деревьев. Пахло свежестью, и в серебристом свете луны казалось, что все вокруг озарялось зеленоватым сиянием.

Наконец они достигли вершины холма, и Сенна, тяжело дыша, остановилась, чтобы немного передохнуть. Шедший позади нее Финниан тоже остановился, но казалось, что он совсем не устал, – может быть, чуть‑чуть.

Сенна оглянулась. В ярком потоке лунного света его фигура была словно высеченной из камня, и он представлялся силуэтом какого‑то сверхъестественного существа. Когда же он заправил за уши свои спадавшие до плеч черные волосы, стали видны очертания его скул и волевого подбородка, покрытых щетиной. И еще Сенна разглядела массивную рукоять меча, торчавшую из‑за его левого плеча.

– Готовы, Сенна? – спросил Финниан.

Она выпрямилась и кивнула, хотя еще час отдыха был бы нелишним.

– Тогда вперед, мой ангел. Нам предстоит долгий путь.

– До Дублина? – спросила девушка. – Мы ведь идем в Дублин? Знаете, я могу ошибаться в своих расчетах, но кажется, мы направляемся на запад, а не на юг.

– Бейл Ата Клайт.

– Куда? Что?..

– Бейл Ата Клайт. Идите же, не останавливайтесь.

– Что вы сказали? Что означают ваши слова? – спросила Сенна. Впрочем, она поняла, что Финниан заговорил по‑ирландски. Причем эти слова прозвучали как колдовское заклинание.

– Так когда‑то назывался Дублин, – пояснил ирландец.

– Белли Кле, Кле… – Сенна с раздражением взглянула на своего спутника. – Почему бы не назвать город так, как его называют все?

– Все?.. Дублин – так город обычно называли жители Северной Европы. А теперь и саксонские галлы так говорят. Но настоящее название Дублина – Бейл Ата Клайт. Потому что его основали вовсе не викинги и не английские иноземцы, а ирландцы.

Сенна снова оглянулась. Финниан, казалось, не сердился на нее, однако же чуть нахмурился. Какое‑то время они шли молча, потом ирландец, по‑прежнему шагавший следом за девушкой, вдруг отчетливо произнес:

– Но нет, не в Дублин.

Сенна опять обернулась.

– Что?.. О чем вы?

– Мы идем не в Дублин.

Девушка вздрогнула и пробормотала:

– Но вы же обещали отвести меня в Дублин…

– Милая, я никогда не обещал вам такого.

– Нет, обещали! Обещали! – закричала Сенна; ей вдруг захотелось ударить ирландца.

– Милая, успокойтесь, – пробормотал Финниан.

Но она в негодовании закричала:

– Я успокоюсь, когда вы…

Вытянув руку, Финниан прикрыл ей рот ладонью, заставив замолчать. Потом тихо сказал:

– На дороге появились всадники.

Но для Сенны вдруг все изменилось; она больше не думала о своем отчаянном положении, не чувствовала усталости, не испытывала страха и даже не осознавала, насколько опасны всадники внизу на дороге, – сейчас она ощущала только одно: теплые пальцы ирландца осторожно прижимались к ее губам, а другая его рука обнимала ее за плечи.

Стараясь прийти в себя, она вдохнула запах его ладони и пробормотала:

– Но, Финниан…

– Вы хоть секунду можете не болтать? – прошептал он ей в ухо.

И тут Сенна услышала голоса людей, доносившиеся со стороны дороги, и топот копыт.

«Всадники?.. – подумала она. – Ну и пусть. Зато меня сейчас обнимает этот замечательный мужчина».

Сенна вздрогнула от этой мысли – и еще от силы своего безумного желания. О Господи, что же с ней такое?! Неужели греховное наследие матери, годами удерживаемое под контролем, теперь наконец вырвалось на свободу? Она была поражена безудержной силой своего желания и еще сильнее задрожала, но совсем не от страха.

Финниан, должно быть, почувствовал ее дрожь, потому что рука, закрывавшая ей рот, сдвинулась ближе к щеке, и он большим пальцем провел по ее подбородку, а другой рукой погладил по спине.

– Бояться нечего, милая, – шепнул Финниан. – Это просто курьер и его слуга. Они не ищут нас. Они сейчас проедут. Так что успокойтесь, пожалуйста. Не волнуйтесь.

– Прекратите гладить меня, – взмолилась Сенна, отвернувшись.

– Что? – Он чуть отстранился и замер.

– Поцелуйте меня, – неожиданно сказала девушка, и сердце ее гулко застучало.

– Что вы сказали? – послышался рокочущий голос ирландца.

Сенна промолчала. И вдруг подумала: «Уж если мне суждено умереть, то я должна хотя бы сейчас узнать ласки этого мужчины».

Она взяла его за руку, придвинула ее обратно к своим губам и, закрыв глаза, провела по ладони Финниана кончиком языка.

По его телу пробежала легкая дрожь – словно ветер пронесся над водой. А потом послышался хрипловатый голос ирландца:

– Вы попросили, чтобы я поцеловал вас?

– Да, Финниан, – ответила Сенна дрожащим шепотом.

– Почему?

– Потому что, если мне предстоит умереть, не должно остаться ничего такого, чего мне сейчас не хватает.

– Значит, вам не хватает поцелуя? – спросил он после паузы.

Она кивнула и замерла в ожидании. И вдруг почувствовала, как от волнения у нее закружилась голова.

Финниан же осторожно развернул ее лицом к себе и внимательно посмотрел ей в глаза. Потом наклонился к ней, и Сенна почувствовала на щеке его теплое дыхание, а затем легкие дразнящие поцелуи запрыгали по ее щекам и по векам. Она тихонько вздохнула, а Финниан, прижав ладонь к затылку девушки, покрепче обнял ее другой рукой, и тут его губы наконец прижались к ее губам. В тот же миг губы девушки приоткрылись, и Финниан впился в них поцелуем. Сенна затрепетала и постаралась еще крепче к нему прижаться. Но он вдруг чуть отстранился и прошептал ей в волосы:

– Это то, чего вы хотели?

Всадники внизу на дороге уже проехали, но Финниан ничего об этом не сказал, а Сенна вообще про них забыла. Приподнявшись на цыпочки, она припала губами к теплым губам ирландца, а затем провела по ним кончиком языка.

Финниан вздрогнул и застонал. В следующее мгновение губы их снова слились в поцелуе, и на сей раз поцелуй был весьма продолжительным. Когда же он наконец прервался, Сенна, с трудом переводя дыхание, прошептала:

– О, Финниан…

А он вдруг поежился, почувствовав, что все сильнее возбуждается. Разумеется, он не собирался соблазнять эту девушку – у него были совсем другие планы, – но в этот момент Финниан ничего не мог с собой поделать: внезапно оказалось, что он был не способен контролировать происходящее.

Пытаясь взять себя в руки, он пробормотал:

– Всадники уже проехали…

Финниан ожидал, что после этих его слов девушка отодвинется, но она не отодвинулась, а осталась стоять, едва не касаясь грудью его груди. Прошло какое‑то время, и Сенна наконец прошептала:

– Проехали, да?

Положив ладони ей на бедра, Финниан спросил:

– Вы ведь получили свой поцелуй, верно, Сенна?

– А вы? – Она взглянула на него вопросительно.

Финниан шумно выдохнул, сейчас ему казалось, что он‑то не получил «своего» поцелуя.

Он медленно провел ладонями по бедрам девушки, затем положил руки ей на плечи и лизнул кончиком языка мочку ее уха. Вздрогнув, Сенна несмело обняла его за шею. «О, святые небеса!» – мысленно воскликнул Финниан. Коснувшись косы на затылке девушки, он несколькими быстрыми движениями распустил ее, и прекрасные волосы Сенны рассыпались по его пальцам и запястьям. Сделав глубокий вдох, Финниан зарылся в них лицом, бормоча нежные восторженные слова. И снова привлек Сенну к себе, и ее груди прижались к его груди. А потом губы их снова встретились. Но этот их поцелуй был более страстным и продолжительным, чем предыдущие. Не в силах сдержать себя, Финниан резким движением опустил руки и, прижав ладони к ягодицам девушки, чуть приподнял ее.

– О‑о… – прошептала Сенна, не отрываясь от его губ.

А Финниан, немного сдвинув одну руку, заставил девушку чуть поднять ногу, согнув ее в колене, так что теперь его возбужденное мужское естество оказалось у нее между ног. Сдерживая крик, Сенна запрокинула голову назад, что означало полное подчинение – уж Финниан‑то это знал.

Да, он чувствовал, что она готова ему отдаться, однако же…

Преодолев рев похоти, наполнявшей его кровь, ирландец отстранился и опустил Сенну на землю. Она абсолютно не знала своего тела – это было так же неоспоримо, как тот неоспоримый факт, что если уж солнце восходит, то непременно потом и заходит. Да, было ясно: до этой ночи Сенна де Валери ничего не знала о бросающих в дрожь наслаждениях, для которых создано ее тело. Она только что пробудилась и не разбиралась ни в чем по‑настоящему, совершенно ничего не знала об интимных отношениях мужчины и женщины. Потому он, Финниан, и заставил себя сдержаться.

Сенна же медленно попятилась; ее щеки пылали, а сверкавшие в лунном свете волосы разметались по плечам. И казалось, что она очень чему‑то удивлялась, возможно – только что происходившему.

Глядя в землю, Финниан пробормотал:

– Больше такого у нас не будет.

– Да, конечно… – задыхаясь, кивнула Сенна. – Конечно, не будет.

Тут он наконец поднял голову и взглянул на нее. Она сейчас стояла под густыми ветвями, но даже в темноте были видны ее чуть припухшие от поцелуев губы; грудь же Сенны бурно вздымалась и опускалась.

– Что ж, пойдемте, – сказал Финниан.

– А как же Дубл… Бэти Клии? – прошептала она, стараясь выговорить ирландские слова.

– Куда бы мы ни направлялись, милая, – в Дублин или в ад, – сначала нам нужно подняться вон туда. – Финниан кивком указал на ближайший холм. – Двигаться рядом с дорогой небезопасно, ясно?

Сенна молча кивнула и тут же спросила:

– А целоваться разрешается?

– Не знаю, милая. Это вам решать. Так как же, разрешается?..

Не дожидаясь ответа, Финниан двинулся дальше, в самую глубину ирландского леса.

 

Date: 2015-09-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию