Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графические возможности MS Word





 

использование панели Рисование и WordArt

В Word предусмотрен специальный режим, который позволяет создавать кружочки, линеечки, стрелочки и т.д..

Чтобы перейти в режим рисования, щелкните на кнопке Рисование стандартной панели инструментов либо выполните команду Вид>Панели инструментов>Рисование.

Панель инструментов Рисование разделена на несколько областей. В средней расположены инструменты рисования линий, стрелок, прямоугольников и окружностей. Правая область содержит инструменты, позволяющие управлять цветом, толщиной линии и эффектами.

Панель Рисование используется для создания рисунков средствами самого Word. Она позволяет добавить в документ автофигуры (звезды, ленты, выноски), основные геометрические фигуры, линии, стрелки, объекты WordArt (рис. 157), организационные диаграммы, уже готовые рисунки.

 

Microsoft WordArt служит для создания фигурного текста. Существует возможность добавлять к тексту тень, наклонять, вращать и растягивать его, а также вписать его в одну из стан­дартных форм и тем самым придать ему вертикальную ориента­цию, волнообразный изгиб и т. д.

Различные текстовые эффекты могут быть получены с помощью Microsoft® WordArt, который входит в состав генератора презентаций PowerPoint. Он берет шрифты, растягивает, оттеняет и изменяет их форму. Это очень удобное средство для вставки в презентации эмблем, логотипов и заголовков.

 

Чтобы поместить объект WordArt в документ, выберите команду Вставка>Рисунок>Объект WordArt.

Выберите стиль объекта в окне Коллекция Word Art и щелкните на кнопке ОК.

Появится диалоговое окно Изменение текста WordArt. В нем следует набрать текст (краткий и запоминающийся), который вы хотите представить как объект WordArt. Выбирайте шрифт, размер, полужирное начертание, курсив — как в самом обычном тексте. Закончив набор и форматирование текста, щелкните на кнопке ОК, и текст в заданном виде появится в документе.

 

вставка и редактирование рисунков, копий экрана, изображений из внешних файлов и их фрагментов

Команда Объект (Object) в меню Вставка (Insert) в окне программы Word позволяет вставить рисунок, который можно будет редактировать в дальнейшем с помощью программы, в которой он создавался

Для вставки рисунка установите курсор на место вставки, укажите в меню Вставка (Insert) команду Рисунок (Picture) и выберите одну из команд: Картинки (Clip Art), Из файла (From File), сo сканера или камеры (From Scanner or Camera), Организационная диаграмма (Organization Chart). Создать рисунок (New Drawing), Автофигуры (AutoShapes), Объект WordArt (WordArt), Диаграмма (Chart).

Если рисунок нужно отредактировать (поменять вид, изменить размер и много другое). Для этого, выделяем наш рисунок и в правом углу или в другом, у нас появляется панель редактирования

Что мы можем делать, при помощи этой панели:

 

1) Делать черно-белым рисунком: для этого нажимаем «меню изображение» и выбираем «оттенок серого».

2) Увеличивать и уменьшать контрастность.

3) Регулирование яркости нашего изображения.

4) Обрезка изображения. Для этого выбираем нужный инструмент и ставим на угол рисунка и ведем, чем самым уменьшаем его в размере.

5) Наклоны рисунка под определенным углом.

6) Меню обтекания текста, для регулирования по определенному краю.

 

Date: 2015-09-05; view: 1136; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию