Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cредства редактирования и ввода в MS Word





 

средства и технологии ввода текста в компьютер

Текст вводится в том месте документа, где мигает курсор. Документы в Word могут быть созданы путем ввода текста с клавиатуры. Кроме того, создать документ можно методом копирования и вставки текста из других документов.

 

правила ввода, выделения, перемещения, копирования и редактирования текстов и их фрагментов

Необходимо отметить, что в создаваемом документе по умолчанию ориентация страницы - книжная, размеры полей страницы: верхнее и нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое - 1,5 см.

При вводе текста с клавиатуры курсор сдвигается вправо. При достижении конца строки продолжайте вводить текст, курсор автоматически переместится на следующую строку. Когда будет завершен ввод текста первого абзаца, необходимо нажать клавишу Enter (Ввод), чтобы перейти к вводу текста следующего абзаца. Затем вводится следующий абзац. При достижении конца страницы продолжайте вводить текст, курсор автоматически переместится на следующую страницу. Таким образом, весь текст документа состоит из абзацев. Заголовки и списки документа - это тоже абзацы.

Абзац - это непрерывная часть текста, которая заканчивается нажатием клавиши Enter (Ввод). Если в Word включен режим отображения скрытых символов форматирования, то при нажатии Enter (Ввод) в конце абзаца появится знак абзаца (непечатаемый символ конца абзаца).

Необходимо отметить, что при вводе текста между словами устанавливайте один жесткий пробел. Жесткие пробелы устанавливаются нажатием клавиши Space bar (клавиша пробела - это длинная нижняя клавиша без названия), а мягкие пробелы устанавливаются редактором автоматически при форматировании текста. Кроме того, жесткие пробелы не устанавливайте между словами и знаками препинания, а также между словами и кавычками или скобками. После знака препинания пробел обязателен, но не в конце абзаца.

 

Неразрывный пробел устанавливайте посредством одновременного нажатия трех клавиш Ctrl + Shift + Space bar. Неразрывные пробелы целесообразно применять, например, между инициалами и фамилией в том случае, когда при вводе инициалов и фамилии они оказываются на разных строках. В этом случае применение неразрывных пробелов обеспечит неразрывность инициалов и фамилии, и они будут размещены на одной строке, а не на разных строках.

 

Знак "дефис" в тексте всегда вводится без пробелов клавишей "-". В некоторых случаях в текст вводится "неразрывный дефис" с помощью одновременного нажатия клавиш "Ctrl" + "Shift" + "дефис". Знак "тире" ("длинное тире") выделяется пробелами с двух сторон, а вводится с помощью одновременного нажатия комбинации клавиш "Ctrl" + "Alt" + "серый минус".

Редактирование предназначено для устранения ошибок, перемещения символов, слов, строк, фрагментов и внесение других изменений в содержимое документа. Редактирование документа осуществляется как в процессе ввода текста, так и после его ввода. Как правило, редактирование текста выполняется перед форматированием и применением стилей.

 

К средствам редактирования относятся следующие команды (кнопки, которых расположенные на вкладке Главная):

* проверка правописания;

* выделить, вырезать, копировать, вставить через буфер обмена;

* Найти и заменить;

* Отменить и Вернуть (кнопки на панели быстрого доступа).

автосредства поиска и замены

Microsoft Word можно использовать для поиска и замены текста, форматирования, знаков абзаца, разрывов страниц (Разрыв страницы. Место, где заканчивается одна страница и начинается другая. В Microsoft Word производится автоматическая разбивка на страницы (вставка «мягких» разрывов страницы), но можно самостоятельно разбить текст по страницам, расставив «принудительные» (жесткие) разрывы страниц.) и прочих элементов. Для расширения поиска можно использовать подстановочные знаки и коды.

 

-Поиск текста

В Microsoft Word возможен быстрый поиск всех вхождений указанного слова или фразы.

-Замена текста

Можно автоматически заменить текст, например можно заменить слово «пик» на «максимум».

Чтобы прервать процесс поиска, нажмите клавишу ESC.

-Поиск и замена форматирования

Можно найти, заменить или удалить форматирование знаков. Например, найдите определенное слово или фразу и измените цвет шрифта. Или найдите текст в определенном формате, например текст, написанный полужирным шрифтом, и удалите или измените данный формат.

-Поиск и замена знаков абзаца, разрывов страниц и других элементов

Существует возможность быстрого поиска и замены специальных знаков и элементов документа, таких как разрывы страниц и знаки табуляции.

Для быстрого поиска элементов, таких как графические элементы или примечания (Примечание. Заметка или примечание, добавленное автором или рецензентом в документ. В Microsoft Word примечания отображаются в выносках на полях документа и в области проверки.), на вертикальной полосе прокрутки нажмите кнопку Выбор объекта перехода Значок кнопки, а затем выберите нужный элемент. Для поиска следующего или предыдущего элемента такого же типа можно использовать кнопки Найти/Перейти далее Значок кнопки и Вернуться назад Значок кнопки.

-Поиск и замена всех словоформ

При небольшом количестве текста в ворде, найти необходимые слова не составит труда. Но если у вас текст в несколько десятков или сотен страниц, то нужное слова, найти практически невозможно.

 

автозамена и автотекст

Для быстрого ввода текста в Word существует автозамена и автотекст

Автотекст и автозамена — очень удобные средства, которые сохранят вам много времени. Они связаны между собой, но у них разные цели.

 

• Автозамена ищет часто встречающиеся ошибки набора и правописания в вашем документе и автоматически исправляет их, как только они появляются. К примеру, вы можете указать, что слово венигрет всегда нужно заменять на винегрет.

• Автотекст позволяет определить и сохранить часто используемые текстовые блоки и/или графические объекты и вставлять их в документ по мере надобности. Например, вы можете указать в качестве элемента автотекста свое полное имя и адрес и вставлять его в документ с помощью всего лишь нескольких клавиш.

 

Выберите команду Сервис>Параметры автозамены

щелкните на ярлыке вкладки Автотекст диалогового окна Автозамена

 

Date: 2015-09-05; view: 1159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию