Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амурская область





Расположена на Дальнем Востоке между Становым хребтом на севере и рекой Амур на юге, преимущественно в бассейне р. Амура.

Площадь 367,3 тыс. км2. Население 796 тыс. чел. (1970 г.). Средняя плотность — 2,2 чел. на 1 км2.

Амурская область — крупнейший сельскохозяйственный район Дальнего Востока. 60% посевов на Дальнем Востоке расположено здесь. 60% сои, производимой в РСФСР, собирают в Амурской области.

Основная отрасль сельского хозяйства — зерновое земледелие, мясо-молочное животноводство, пчеловодство, овощеводство, выращивание картофеля и садоводство.

В области развито энергетическое машиностроение и металлообработка, производство стройматериалов, добыча угля и золота, лесозаготовка и лесообрабатывающая промышленность, пищевая и легкая промышленности.

 

КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ С КОРЯКСКИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ОКРУГОМ

Занимает полуостров Камчатка с прилегающей к нему материковой частью, а также острова Командорские и Карачинские. На западе омывается водами Охотского моря, на востоке — Беринговым морем и Тихим океаном.

Площадь 472,3 тыс. км2, население 311 тыс. чел.

В хозяйстве превалирует промышленность (90%), особенно рыбная (69% всего валового продукта области).

Важное значение имеет пушной промысел и клеточное звероводство.

Занимаются животноводством, в том числе оленеводством. Сеют кормовые культуры, выращивают овощи и картофель. Развито теплично-овощное хозяйство.

 

Корякский национальный округ

Площадь 301,5 тыс. км2. Население 23,934 тыс. чел. (1972 г.): коряки — 7434 человек, ительмены — 1,3 тыс чел., эвены — 2,4 тыс. чел., алеуты — 0,4 тыс. чел.

Ительмены (стар, камчадалы) занимаются рыболовством, охотой на морского зверя и др.

Коряки делятся на оседлых (занимаются рыболовством и охотой на морского зверя) и оленеводов-кочевников.

 

Date: 2015-09-05; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию