Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясные трубочки





 

Требуется: 300 г самых крупных макарон КАННЕЛЛОНИ, 300 г мясного фарша, 2 средних луковицы, 100 г консервированной кукурузы, 50 г животного жира, зелень петрушки, 200 г тертого сыра, 2–3 зубчика чеснока.

Способ приготовления. Поджарьте в глубокой сковороде на животном жире мелко порезанный лук. Посолите свежий мясной фарш и обжарьте его вместе с луком.

Отварите слегка трубки так, чтобы они были еще твердые, так как Вам придется их начинять.

Готовый мясной фарш перемешайте с кукурузой, измельченным чесноком и начиняйте им трубочки. Уложите их на смазанный маслом противень горкой. Сверху посыпьте тертым сыром вперемешку с зеленью и поставьте в духовку. Запекайте примерно 15–20 минут до образования золотистой корочки.

 

Рагу «Лазанье с бараниной»

 

Требуется: 500 г баранины, 600 г макарон ЛАЗАНЬЕ, 2 морковки, 1 петрушка, 1 луковица, 2 ст. л. томатного пюре, 2 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Изрубите баранину (желательно молодую) на порционные кусочки, хорошенько промойте и обжарьте на прогретой сковороде со сливочным маслом. Когда баранина будет почти готова, посыпьте ее мукой. После этого возьмите глубокую толстостенную кастрюлю и положите туда обжаренную баранину, добавьте томатное пюре и долейте 2–3 ст. горячего бульона или подсоленной по вкусу воды. Поставьте баранину тушиться на самом слабом огне. Если это молодая баранина, то тушите ее 40–45 минут. Если нет, то около полутора часов.

В неглубокой сковороде на сливочном масле поджарьте мелко порезанную морковку, лук и петрушку. Переложите тушеную баранину в неглубокую кастрюлю и добавьте эти овощи, один лавровый листик и 6–8 горошин черного перца.

Отварите в отдельной кастрюле макароны ЛАЗАНЬЕ по всем правилам и откиньте их на дуршлаг. Как только вода стечет, положите их в кастрюлю с бараниной и овощами. Залейте рагу тем соком, в котором тушилась баранина и поставьте опять тушить на 15 минут.

Готовое рагу выложите на прогретое блюдо и, подавая на стол, посыпьте зеленью.

 

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию