Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп «Пикантный» с баклажанами





 

Требуется: 1 л кефира, 300 г баклажанов, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, 4 ст. л. растительного масла, 100 г свежих помидоров, зелень, соль по вкусу, немного молотого черного перца.

Способ приготовления. Баклажаны нарежьте кружочками, посолите, натрите чесноком и немного обжарьте на сильном огне. Затем покройте их взбитыми яичными белками и запеките в духовке. Готовые баклажаны положите в тарелки, залейте кефиром, добавьте соль и молотый черный перец, положите ломтики очищенных помидоров и мелко нарезанную зелень.

 

Суп «Сеньор Помидор»

 

Требуется: 200 г помидоров, 200 г свеклы, 1 л воды, 1 картофелина, 2 свежих огурца, 1 вареное яйцо, 50 г зеленого лука, 2 стручка сладкого перца, ¼ ст. сметаны, зелень эстрагона, соль по вкусу.

Способ приготовления. Помидоры разрежьте на 4 части, посолите, дайте немножко постоять, а затем отожмите сок.

Свеклу натрите на терке и тоже отожмите сок. Кожицу помидоров и свекольные отжимки залейте водой и варите 10–15 минут, затем процедите, охладите и влейте в приготовленный сок.

Вареный картофель, яйцо и огурец нарежьте кружочками, добавьте к этому нашинкованные зеленый лук и эстрагон. Сладкий перец очистите от зерен и запеките в духовке, охладите, нарежьте и вместе со сметаной положите в первоначальную смесь. Теперь разбавьте все это приготовленным овощным отваром, и суп готов.

 

Томатный суп «Огненный»

 

Требуется: 2 л томатного сока с мякотью, 2 луковицы, 1 лимон, 1 ст. томатного соуса, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. крахмала, красный жгучий перец.

Способ приготовления. Смешайте томатный сок с крахмалом, доведите его, постоянно помешивая, до кипения, а затем охладите. Луковицы очистите, мелко натрите и добавьте в томатную смесь вместе с соком лимона, соусом и перцем.

Подавайте суп охлажденным со сметаной и листиками эстрагона.

 

Томатный суп «Зернистый»

 

Требуется: ½ л кефира, 200 г риса, 400 г свежих помидоров, 2 ст. л. сметаны, зелень, соль.

Способ приготовления. Отварите рис, помидоры протрите через сито. Смешайте томатное пюре с рисовым отваром, охладите, влейте кефир, посолите. Подавайте со сметаной и зеленью.

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию