Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окрошка, холодные и сладкие супы





 

Приятно, придя с морозца, поесть горячего борща, сняв его прямо с огня. Не меньшее удовольствие – летом отведать ледяного борща, достав его из холодильника.

Вам жарко, Вам наскучили привычные блюда – не беда, выбирайте свой любимый напиток, режьте и кладите в него все имеющиеся в наличии овощи, и у Вас получится изумительная окрошка.

Ваш ребенок отказывается есть суп, он любит только мороженое и газировку? Не страшно, угостите его сегодня потрясающим супом из лимонада и фруктов и увидите, что он останется доволен.

Вы решили похудеть, поэтому отказываетесь ради своей фигуры и от первого, и от второго блюда? Прекрасно, отведайте в таком случае десерт – восхитительный, воздушный суп из ягод, наверняка он придаст Вам сил и создаст хорошее настроение. То, что мы сейчас предлагаем Вам попробовать, просто и удобно, изысканно и интересно, а главное – вкусно. Так что приятного Вам аппетита!

 

Раздел I

Окрошка

 

Главное достоинство окрошки – это возможность кулинарной импровизации. Здесь набор напитков самых разных: от самодельного хлебного кваса и прокисшего молока до пива и даже изысканных вин. Так что смотрите по настроению, выбирайте по своим возможностям, уже само название подсказывает Вам, что окрошка – это блюдо, в которое можно все «крошить». Крошите на здоровье – не ошибетесь, а мы попробуем Вам немножечко в этом помочь.

 

Окрошка «Традиционная»

 

Требуется: 1 л хлебного кваса, 2 картофелины, 1 свекла, 1 морковь, 2 свежих огурца, 75 г зеленого лука, 2 ст. л. сметаны, 1 ч. л. сахара, зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.

Способ приготовления. Сваренные овощи охладите и нарежьте мелкими кубиками. Огурец натрите на терке, а зеленый лук разотрите с солью до появления сока. Сваренные вкрутую яйца очистите и отделите желтки от белков: белки мелко порежьте, а желтки разотрите с горчицей. Смешайте все это со сметаной, сахаром, солью и залейте квасом. Перед подачей к столу посыпьте нарезанной зеленью укропа и петрушки.

Давайте проявим фантазию!

 

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию