Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сливочное масло: разница культур





 

Надо ли мне напоминать вам, что нельзя запрещать себе что‑то есть? Политика есть все (даже то, что строго‑настрого запрещено всяческими диетами), но понемногу по‑прежнему остается лучшим способом поддерживать себя в форме. Ничего с вами не случится, если вы будете выбирать не только диетически безупречные продукты, при условии, конечно, что вы делаете это с умом и едите сбалансированно. Единственное, что вы всегда должны четко знать, так это то, какое количество можно съесть и как отличить настоящий голод от простого желания «что‑нибудь пожевать».

Все это прекрасно иллюстрируется на примере сливочного масла. Несмотря на то что свыше 70% масла составляют животные жиры, вы вовсе не обязаны себе в нем категорически отказывать.

Подавляющее большинство жителей земного шара ни разу в жизни не пробовало сливочного масла и прекрасно обходится без него, но для нас, для тех, кто к нему привык, оно составляет неотъемлемую часть рациона. Жизнь без масла невозможно даже вообразить. Не забывайте, что масло входит в состав блюд, которые приносят нам настоящее успокоение, настолько прочно они связаны с традицией, например вспомните, как сливочное масло объединяет всю семью по утрам или же какой чудесный пирог пекла ваша мама.

В сливочном масле содержится один замечательный витамин – витамин А. Он благотворно влияет на нашу кожу и глаза, он помогает нашему организму бороться со всеми видами инфекций.

Если у вас нормальный уровень холестерина, небольшое количество сливочного масла каждый день не только не повредит вам, но даже укрепит здоровье. Лучше перестаньте есть другие жирные продукты. Следите за тем, чтобы масло было надлежащего качества, например оно должно пахнуть настоящим маслом. В противном случае все отразится на вашей фигуре. Если вы все еще не определились, какое же из огромного количества предлагаемых масел нравится вам больше всего, советую обратить внимание на некоторые формальные признаки качественного масла: старайтесь выбирать масло, отмеченное знаком AOC (Poitou‑Charentes, Isigny, Echiré), им отмечаются лучшие изготовители масла. В этом случае масло совершенно точно не будет безвкусным, молоко, из которого его приготовят, совершенно точно не будет доведено до ума добавками, к тому же наверняка это молоко будет получено от коров, которых на фермах кормили разнообразно. Не можете позволить себе такое масло – покупайте то, на котором написано «высший сорт». Это означает, что масло сбито из свежего молока, что между доением и изготовлением масла прошло не более 48 часов. Еще ниже находится просто «первый сорт», в нем допускается применение до 30% хранящихся в специальных накопителях охлажденных сливок[21]. Кстати, в моем доме хорошее масло исчезает быстрее, чем то, которое продается в любом магазине. Я стараюсь использовать масло экономно и не размазываю по куску хлеба, как маргарин. Не получается сэкономить его таким образом, попробуйте схитрить: покупайте дозированные упаковочки масла, как в ресторанах (они бывают от 10 до 20 г). Их всегда можно найти в крупных магазинах. Так вы избавитесь от искушения непременно доесть пачку. А если вы покупаете большие пачки масла, схема действия такова: отрежьте необходимое количество кусочков, соответствующих данной трапезе (обычно это 15 г на человека), и положите каждому на тарелку. Тут же заверните масло и уберите его в холодильник, чтобы даже соблазна взять еще не возникало.

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию