Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите хорошее и хвалите его





 

Одна последняя мысль, прежде чем мы закончим эту главу: не забывайте про обратную связь. Если ваша задача выполняется легче, значит, вы двигаетесь в правильном направлении.

Вспомните Христофора Колумба. Он плыл на запад в поисках славы и богатства. Его целью был континент с несказанными сокровищами. Он плыл, опираясь лишь на веру, и как-то сумел удержать команду в повиновении.

Но обнаружил он сначала не континент. Сначала он увидел какие-то ветки, траву, плывущую в воде. Думал ли он, что потерпел неудачу, если собирался найти континент, а нашел лишь какой-то хлам?

Отнюдь. Он видел ветки как знак своего прогресса. Если в воде плывут ветви деревьев, может ли земля быть далеко? Это открытие придало ему силы, пополнило его веру и энергию.

Когда вы работаете над своими проектами, помните, что пока вы делаете прогресс, вы движетесь в правильном направлении. Продолжайте движение. Не сдавайтесь. Вы не можете не победить... если только не отступите. Если вы не получаете позитивной обратной связи, значит, подкорректируйте свое направление. Но обязательно продолжайте движение.

Мы помним Христофора Колумба потому, что он продолжал двигаться до самой дели. Поставьте перед собой цель, составьте план и отправляйтесь в путь.

 

Задания:

Вот ваши задания на следующие дни:

Начинайте вести записи по каждому имевшему место деловому контакту;

Каждый вечер составляйте планы "Что делать" и используйте их;

Практикуйте вхождение в альфа-уровень отсчетом от 25 до 1 каждое утро и воображайте себя развивающим новые привычки.

 

Записная книжка

Это может оказаться самой важной страницей в этой главе. Все великие коммерсанты знают, как важно аккуратно вести записи. Вы победитель, и вы демонстрируете это самому себе, записывая свой прогресс на этой странице.

Кроме обратного отсчета, какой наиболее важной технике вы научились в главе 4?................................................

Как эта техника поможет вам?....................................................

Почему это важно для вас?...............................................................

Дата применения и результаты:....................................................

 

Журнал упражнений:
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []
День   (обратный отсчет 25 - 1) []


Поздравляем, теперь вы готовы перейти к отсчету 10 -- 1. Пожалуйста, откройте последнюю страницу главы 5 и записывайте свои упражнения там.

 

ГЛАВА ПЯТАЯ РАССЛАБЬТЕСЬ, ЭТО ХОРОШО ДЛЯ ВАС

Молодой человек, любовавшийся видом с вершины, высокого утеса, подошел слишком близко к краю, поскользнулся и упал.

В падении он вывернулся и как-то сумел зацепиться за небольшой куст. Опоры для ног он не мог найти и видел, что корни куста понемногу вырываются из склона. В страхе, что через несколько мгновений он сорвется с высоты, в 1000 футов и разобьется насмерть, он глянул вверх, надеясь на чью-нибудь помощь. Никого не увидев, он крикнул: "Есть там кто-нибудь, кто может помочь мне?"

Ему ответил голос с небес: "Да. Я твой ангел-хранитель и могу помочь тебе. Что тебе нужно?"

"Верни меня обратно наверх", — взмолился молодой человек, видя, что куст вот-вот вырвется.

"Ладно, — сказал ангел. — Я буду под тобой, ты, отпусти руку и я поймаю тебя и перенесу наверх".

"Отпустить руку?" — подумал он. После непродолжительного молчания молодой человек спросил:

"Есть там еще кто-нибудь, кто может помочь мне?"

 

СТРЕСС ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШИ ВАРИАНТЫ

Торговцы переживают много видов стресса: напряжение деловых встреч, преодоление возражений, разочарование от упущенных возможностей.

Стресс — неотъемлемая часть нашей жизни. Фактически он нам даже необходим в некоторой степени. Без определенного количества стресса в паре дюжин мышц мы даже не смогли бы стоять. Ученые называют это "позитивным стрессом". Негативный стресс — другое дело. Когда стресс становится тяжестью, это ограничивает ваши возможности и может удерживать вас в плохой ситуации, хотя если бы вы смогли расслабиться, то нашли бы куда лучший вариант.

Медики-исследователи охотно соглашаются, что избыточный стресс (напряжение) в вашем теле может привести к таким заболеваниям, как переутомление, высокое кровяное давление, сердечные болезни, респираторные заболевания, язвы и другие проблемы с пищеварением, диабет, удар, сердечные приступы, а некоторые специалисты даже считали, что стресс может быть причиной рака.

Расслабление на альфа-уровне в течение пятнадцати минут в день способствует вашему здоровью. Это помогает вам:

• естественным путем противодействовать стрессовому синдрому;

• укреплять иммунную систему;

• замедлять процесс старения;

• ускорять процесс выздоровления. Стресс может быть вызван заботой о выживании, беспокойством насчет вашей способности нормально обеспечивать себя и свою семью. Он может порождаться страхом — страхом неудачи, страхом успеха. Кроме того, потребность в одобрении ваших действий также может вносить большой вклад в появление стресса.

И этот стресс, независимо от его источника, может мешать вам концентрироваться на самом главном для вас — удовлетворении потребителя.

Вы должны справиться со страхом и научиться управлять стрессом, который мешает вам, чтобы лучше исполнять свою основную работу, состоящую в обслуживании и удовлетворении ваших клиентов. Трудно отпустить руку н принять помощь от высшего источника, когда вы слишком сконцентрированы на низменных проблемах выживания.

 

КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ ПЕРЕД ПУБЛИЧНЫМИ ВЫСТУПЛЕНИЯМИ

 

Фурман ДеМарис из Черри-Хилла, штат Нью-Джерси, использовал технику Сильва, которую вы узнаете в этой и последующих главах, для преодоления одного из наиболее универсальных страхов: страха выступать перед публикой.

Он впервые узнал приемы по методу Сильва в 1973 году, а через год ему пришлось испытать их. "Я стал инструктором по штату Нью-Джерси, — рассказывает он. — Мне пришлось стоять перед слушателями и учить их. Я испытывал величайший страх.

Я продолжал делать это до 1977 года, — продолжает он. — В сентябре 1977 года я вступил в клуб мастеров тоста, чтобы научиться искусству речи. Я стал президентом в 1979 году, районным заведующим в 1982, а сейчас являюсь окружным заведующим.

Метод Сильва придал мне уверенности в себе, которой мне недоставало с детства. Я больше не боюсь выступать перед аудиторией. Он дал мне уверенность, которая продвинула меня в клубе мастеров тоста и в моей работе. Я научился иметь дело с людьми как равный с равными, а не в положении подчиненного. Метод также помогает мне расслабляться, когда я напряжен, и избавил меня от головных болей, которыми я страдал прежде."

 

Date: 2015-09-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию