Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте успех привычкой





 

Теперь, когда мы согласились с важностью ведения записей, чтобы всегда знать, где мы находимся и куда идем, и составления планов действий, чтобы не сходить с пути и добиваться своего, давайте подумаем, как сделать эти вещи своей привычкой.

Привычка — это образец поведения, которое повторяется снова и снова, пока это легче делать, чем не делать.

Есть, конечно, дурные привычки: переедание, пьянство и курение как реакция на стресс, например.

Есть также хорошие привычки: чистить зубы каждый вечер и мыть руки, побывав в туалете.

Мы делаем эти вещи, не думая о них. Это привычки.

Как могут стать для вас привычкой действия и поведение, которые способны сделать вас преуспевающим торговцем?

 

АНАТОМИЯ ПРИВЫЧКИ

 

Ваш мозг был запрограммирован биологически еще до вашего рождения некоторыми программами выживания. Одна из этих программ заставляет вас быть начеку при встрече с чем-то неизвестным. Инстинкт.

Это восходит к тем временам, когда наши предки рыскали по джунглям в поисках пропитания. Другие существа тоже искали, чем поживиться. Если ваш предок слышал шорох в кустах, он получал мгновенную вспышку энергии — адреналин вторгался в кровеносную систему и повышал уровень сахара; дыхание вашего предка учащалось, сердце торопливо гнало кровь к напрягшимся мышцам.

Все это позволяло вашему предку совершить рывок и поймать мелкое животное, которое он мог съесть, или, напротив, броситься прочь от крупного животного и самому не быть съеденным. Это программирование стало очень высоко развитым, поскольку те, у кого оно было лучше, выживали дольше, давали потомство, и потомки унаследовали их характеристики.

Вы тоже унаследовали эти улучшенные характеристики.

В результате, когда вам встречается что-то новое в вашем окружении, когда вы не чувствуете себя полным хозяином положения, когда вы встречаетесь с какой-то переменой, внутри вас включается этот самый механизм "хватать или бежать" и дает вам знать, что вы должны быть готовы к действию... и к потенциальной опасности.

Другими словами, перемена предвещает угрозу. В джунглях всё неизвестное приходилось трактовать как потенциальную опасность.

Поэтому, чтобы избежать чувства угрозы, иногда стараются избегать перемен.

Но если вы хотите обрести больший успех, перемены вам необходимы. Вы должны начать делать то, что поможет вам добиться большего успеха.

Вы можете видеть, откуда происходит "боязнь успеха". Когда вы добиваетесь большего успеха, это уже перемена. Часто на вас возлагается большая ответственность. Вам наверняка приходится больше тратить или инвестировать денег. Хотите верьте, хотите нет, но некоторых людей так беспокоит проблема, как разумнее использовать дополнительный доход, что они подсознательно саботируют свои собственные усилия заработать больше денег, чтобы избежать этой проблемы.

 

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию