Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника самопрограммирования





 

Поздравляем. Вы завершили сорокадневный курс занятий по обратному отсчету и расслаблению, и теперь для того, чтобы войти в уровень, вам достаточно просто расслабиться, закрыть глаза и мысленно отсчитать от 5 до 1.

Теперь, когда вы научились входить в уровень и общаться непосредственно с Уилли, вы в состоянии запрограммировать коррекцию широкого диапазона проблем и владеете новой техникой, помогающей вам достигать своих целей.

Давайте обратимся к подиуму, на котором уже стоит Хозе Сильва, готовый прямо сейчас научить вас технике преодоления четырех проблем, которые не дают покоя многим людям и особенно болезненны для торговцев: бессонница, чрезмерная сонливость, утомляемость и головные боли. Если вам нужны эти приемы, пользуйтесь ими. Если они вам не нужны, они послужат прекрасными моделями того, как программировать преодоление проблем.

 

НАУКА ПОМОГАЕТ НАМ ПОНЯТЬ ПРИРОДУ СНА

 

После того, как вы освоите "технику управления сном", беспокойные ночи останутся для вас позади. Может быть, вам придется пользоваться ею регулярно, а может быть, время от времени; так или иначе изучить ее важно. Она поможет вам при переезде в иные часовые пояса, например, давая вам возможность спать когда угодно и где угодно без использования снотворного. При беспорядочном образе жизни, часто свойственном торговцам, это может оказаться очень полезным. Нам часто бывает необходимо встречаться с клиентами рано утром, прежде чем они приступили к своей работе, а иногда мы задерживаемся допоздна, стараясь выполнить намеченный количественный график встреч.

Когда люди пользуются лекарствами, помогающими им уснуть, эти лекарства имеют тенденцию нарушать нормальные циклы сна и сновидений. Когда вы спите ночью, ваш мозг циклически проходит различный диапазон частот, от альфа-частот легкого сна через более глубокие тета-частоты до очень медленных дельта-частот, соответствующих самому глубокому сну.

Исследования по недосыпанию показали, что во сне важно проводить достаточно времени на уровне альфа-частот. Когда вы лишены, альфа-сна, это вызывает серьезные побочные эффекты вроде раздражительности, потери способности узнавать и запоминать информацию, а иногда даже приводит к галлюцинациям.

Если вы пользуетесь снотворным, оно может оказать воздействие на нормальный ритм мозга и порой лишить вас ценного периода альфа-сна. Потом утром вам понадобятся стимуляторы, чтобы нормально чувствовать себя.

Совершенно очевидно, что все это не слишком хорошо для торговца.

 

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ СПЯТ

 

Обычно, когда человек не может заснуть ночью или спит очень беспокойно и просыпается утром изможденный, это вызвано тем, что его мучают проблемы.

Беспокойство может затруднять засыпание ночью.

А утром из-за этого вам не хочется вставать.

В соответствии с техникой управления сном мы даем вам чем заняться, так что вы не будете думать над своими проблемами. Но задание, которое я предложу вам, утомительно, настолько утомительно, что вы скоро уснете.

Вы должны запомнить три важнейших момента в отношении применения этой — как и любой — техники:

1. Техника эта должна применяться с альфа-уровня, а не с бета.

2. Вам нужно заранее запрограммировать себя на то, чтобы эта техника работала.

3. Вы должны быть решительно настроены на то, чтобы эта техника работала, и ожидать, что она будет работать.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МГНОВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СНОМ

 

Когда вы готовы идти спать и хотите воспользоваться техникой управления снам, войдите в альфа-уровень и примените технику управления сном.

Во-первых, визуализируйте школьную доску, по которой пишут мелом. Когда я говорю "визуализируйте", это значит вспомните доску, которую вы видели раньше. Потом представьте себе, что вы стоите перед доской, держа в одной руке кусок мела, а в другой тряпку. Затем представьте, как, вы рисуете на доске большой круг. Потом мысленно начертите внутри круга большой X. Затем начинайте стирать Х изнутри круга, начиная от центра и двигаясь к границе круга и стараясь не задеть тряпкой саму границу.

Стерев Х внутри круга, справа от круга напишите слово "Глубже". Каждый раз, когда вы пишете слово "глубже", вы погружаетесь в более глубокий, более здоровый уровень сознания в направлении к нормальному, естественному, здоровому сну.

Потом напишите в круге большую цифру 100. Сотрите число 100, стараясь не задеть границу круга. Потом справа от круга снова напишите слово "Глубже".

Затем напишите в круге число 99, сотрите его и напишите слово "Глубже". Потом продолжайте в том же духе с числами 98, 97, 96 и так далее, пока не уснете.

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию