Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше мнение по данному вопросу. 2. Кныш обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать незаконным приказ Министерства юстиции РФ и утвержденную им Временную инструкцию





 

2. Кныш обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать незаконным приказ Министерства юстиции РФ и утвержденную им Временную инструкцию. В обоснование своих требований Кныш заявил, что государственную регистрацию прошел только приказ Минюста РФ, который был опубликован в «Российской газете», а Временная инструкция такой регистрации не проходила.

В суде представитель Минюста заявил, что государственную регистрацию прошел весь акт в целом, несмотря на то, что сведения о регистрации содержаться только на приказе, а опубликована Временная инструкция была в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти и публикация в «Российской газете» в этом случае не является обязательной.

Какое решение должен вынести суд?

3. 10 марта Руководитель Роспотребнадзора министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства подписал приказ, которым утвердил Разъяснения по вопросам, связанным с применением Закона РФ «О защите прав потребителей». Этот приказ был зарегистрирован в Минюсте РФ 30 марта и опубликован 24 апреля.

Берг обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать данный приказ недействующим, так как во-первых, федеральные органы исполнительной власти не вправе давать толкование федеральным законам, а во-вторых, приказ был издан с нарушением порядка, предусмотренного Указом Президента РФ от 23.05.1996 года, согласно которого правовой акт должен был быть опубликован в течение 10 дней со дня государственной регистрации.

Какое решение должен вынести суд?

 

4. Страдальцев обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать недействующим приказ Министерства обороны СССР от 15 марта 1988 года, поскольку этот приказ не был опубликован в установленном порядке, не прошел государственной регистрации, а значит не может применяться на территории Российской Федерации.

В суде представитель министерства обороны РФ с требованием не согласился, пояснив, что приказ министерства обороны был разослан конкретным исполнителям, а в период его издания полностью соответствовал тем требованиям, которые предъявлялись к изданию данного вида правовых актов.

Date: 2015-09-20; view: 1762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию