Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешите дело по существу. 5. Миронов обратился в областной суд с заявлением, в котором просил признать недействующим п





 

5. Миронов обратился в областной суд с заявлением, в котором просил признать недействующим п. 6 постановления Главы администрации области «О порядке принятия, вступления в силу и опубликования правовых актов органов исполнительной власти», согласно которого, акты органов исполнительной власти вступают в силу со дня их опубликования или со дня подписания. По мнению Миронова данное положение нарушает конституционные права граждан, а также противоречит ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

В суде представитель Главы администрации заявил, что данное постановление принято в соответствии с требованиями областного закона «О правовых актах» и прав граждан не нарушает, поскольку с момента подписания вступаю в силу акты, не регулирующие права граждан.

Дайте юридический анализ дела.

6. 15 сентября 2003 года Правительство издало постановление, в одном из пунктов которого содержалась норма о том, что с 1 марта 2003 года приостанавливается действие постановления Правительства от 15 января 2000 года, в соответствии с которым производились социальные выплаты определенной категории граждан.

Львов обратился в Верховный Суд с жалобой, в которой просил признать данный пункт постановления от 15.09. 2003 недействительным, так как он нарушает требования ч.8 ст.23 ФКЗ «О Правительстве РФ», согласно которой, акты Правительства, затрагивающие права и свободы вступают в силу не ранее дня их официального опубликования.

Представитель Правительства в суде заявил, что постановление Правительства от 15.09. вступило в силу в соответствии с требованием закона, то есть не ранее дня его официального опубликования.

Date: 2015-09-20; view: 1348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию