Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешите дело по существу. 7. В Министерство юстиции РФ на государственную регистрацию поступило постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг





 

7. В Министерство юстиции РФ на государственную регистрацию поступило постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, подписанное заместителем Председателя комиссии. Министерство юстиции возвратило данное постановление без регистрации указав, что оно не соответствует п.9 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации.

ФКЦБ РФ обратилось с заявлением к Председателю Правительства РФ с просьбой обязать Минюст зарегистрировать данное постановление, так как его форма полностью соответствует ФЗ «О рынке ценных бумаг».

Ваше мнение по данному вопросу?

8. Зюзин, привлеченный к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, обратился в Верховный Суд РФ с заявлением о признании недействительным «Наставления по службе дорожной инспекции и организации движения ГИБДД МВД РФ» от 08.06.1999 года, полагая, что форма данного правового акта не соответствует требованиям, содержащимся в Правилах подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, согласно которых министерства вправе издавать лишь инструкции, положения и правила.

Ваше мнение по данному вопросу?

9. Попов обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать недействующим постановление Правительства, установившее, что приобретение и розничная продажа радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств производится только с разрешения службы государственного надзора за связью в РФ.

В суде представитель Правительства РФ заявил, что введение разрешительного порядка предполагается ФЗ «О связи», исходя из обеспечения требований электромагнитной совместимости. Кроме того, необходимость подобных разрешений установлена ст.13.3 КоАП РФ.

Суд требования Попова удовлетворил, указав, что права человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом, а не постановлением Правительства.

Date: 2015-09-20; view: 941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию