Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон Старой Псины номер 2





Котег с утра ходил с таинственным видом. На его лукавой от природы мордашке было зашифровано некое послание, прочесть которое Старая Псина была не в состоянии. Даже его расшитый кафтан, и тот излучал таинственность. Но Старая Псина была терпеливым животным, годы сидения на цепи приучили к этому. Поэтому она не стала ни о чём допытываться, и просто занялась своими привычными делами. Придёт время, тайна сама раскроется.

 

Ближе к обеду Котег сбежал в Деревню, отговорившись каким-то незначительным делом. И Старая Псина решила немного отдохнуть. Она вытащила кресло-качалку на берег ручья и устроилась там, укутав ноги клетчатым пледом. Солнышко пригревало, и незаметно Старая Псина задремала. И приснился ей, Старой Псине, какой-то совсем не псинский сон.

 

Снилось ей, будто идёт она, Псина, по узкой горной дорожке, и ведёт за лапу маленького щенка. Маленькую Старую Псинку. Конечно, в реальной жизни у неё были щенки, и не раз, однако в то время Старая Псина служила хозяину, и он всегда девал куда-то её щенков. А тут - маленькая Старая Псинка, с крошечным красивым ошейничком и толстыми неуклюжими ещё лапками. А в остальном - копия Старой Псины. И говорит Псинка Псине:

- Спорим, ты меня не догонишь?

Вырывает свою лапку из Псининой лапы и бежит вперёд. У Старой Псины сердце замерло: дорожка узенькая, впереди пропасть!

- Псинка, вернись! - кричит Старая Псина, но щенок улепётывает от неё во все лопатки.

И Старой Псине ничего не остаётся, кроме как бежать вдогонку. Вот-вот Старая Псина настигнет Псинку, и тут щенок оскальзывается на камешке и летит в пропасть. Старая Псина в ужасе воет, мечется по краю каменного провала. И просыпается от испуга.

 

Всё спокойно, нет никакой пропасти, как и никакой маленькой Псинки. А есть она, ревматичная Старая Псина, греющая косточки на майском солнышке. Мирно журчит ручеёк, поют скворцы в ветках домашнего дерева. И, успокоившись, Старая Псина опять задрёмывает. Но, ещё не уснув, она отчётливо понимает, что нельзя бегать с детьми наперегонки по опасным горным дорогам. Нельзя бежать, если идущий с тобой предлагает побегать в таких условиях. Только совсем маленькие щенки могут рисковать, не понимая опасности...

 

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию