Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старая Псина выходит в люди





Старая Псина собиралась в Деревню. Уж что от неё потребовалось обществу защиты животных, неизвестно, но накануне почтальон принёс краткое письмо, приглашавшее её в местный филиал общества. Разумеется, идти в люди непричёсанной и одетой, как попало, неприлично, поэтому Старая Псина тщательно расчесала густую ещё шерсть и, вместо служебного, камуфляжного ошейника, надела кожаный, подаренный Гринго. Подумав, прицепила к нему регистрационный медальон с номером. Кто знает, может, там документы потребуются.

 

В Деревне Старая Псина не была давно. Это Котег бегает каждый день, у него служба. А ей, пенсионерке-домохозяйке часто шляться в Деревню незачем. Продукты привозит Гринго, прочее докупает, идя со службы, Котег. Теперь Псина с любопытством таращилась на витрины магазинов и едва не угодила под машину молочника, развозившего молоко. Правда, машиной это назвать было сложно, так, самоходная тележка для торговли вразнос. Однако молочник счёл своим долгом обругать Старую Псину старой псиной.

 

Филиал общества находился неподалёку от ратуши, и Старая Псина добралась туда без приключений. Причина вызова оказалась самой банальной - ежегодная комплексная прививка, обязательная для всех зарегистрированных животных. При всей своей неприязни к ветеринару, Старая Псина стоически перенесла процедуру и вышла на улицу. Майское солнышко ярко освещало Деревню, и сверкала даже чисто вымытая булыжная мостовая. Кое где уже раскрывали свои тяжёлые гроздья сирени, дурманящий запах цветущих деревьев плыл по Деревне. Наверное, именно из-за цветущих деревьев Старой Псиной овладело романтическое настроение, и она решила прогуляться по Деревне.

 

Желание, само по себе, совершенно невинное, но у старого сквера Псину облаял суровый пенсионер, подметавший мощёную дорожку. Он строго указал на знак, торчащий у самого входа, и заявил, что выгул собак в сквере запрещён. Старая Псина даже присела на задние лапы от неожиданности. Это почему же? Она же официально признана законом, ей присвоены индивидуальный номер и кличка, ей даже пенсию платят! Узнав о собачьей пенсии, дворник просто зашёлся злобой:

- Дожили - собакам пенсии платят! А нас, людей, и за людей не считают! А ну пошла отсюда, пенсионерка собачья, пока я тебя метлой не огрел!

 

Старая Псина не стала связываться с дворником. Кто его знает, что на уме у этого странного человека. И ведь не обязательно гулять именно в сквере, можно просто пройтись по Деревенским улицам.

 

Она неспешно шествовала по мостовой, заглядываясь в витрины магазинов. И чего только там не было! Красивая человеческая одежда и обувь, мебель, бытовая техника. А в одной витрине даже оказались собачьи ошейники и пыльные аквариумы вперемежку с птичьими клетками. Очередная человеческая глупость, - подумала Старая Псина. - Зачем держать в клетке кого-то? Ведь можно просто жить рядом. Скворцы, обитающие в их домашнем дереве, спокойно садятся Старой Псине на спину, нисколько не боясь, клянчат крошки с кухонного стола, когда она готовит еду. С рыбами всё понятно, без аквариума им с человеками жить нельзя, они ведь только в воде обитают. А зачем сажать птиц в клетки и собак на привязь? И зачем грозить метлой тем, кто от тебя никак не зависит и ничего от тебя не требует?

 

Косо поглядев на собачьи цепи с вертлюжками, Старая Псина отметила для себя очень симпатичный ошейник с медной пряжкой, узорчато простроченный по всему ремню. Прикинула свои финансовые возможности и, вздохнув, пошла дальше.

 

Можно было бы зайти к Котегу на службу, но ей не хотелось отвлекать его от работы. Поэтому Старая Псина пошла в кино. Уж больно заманчиво выглядела афиша её любимого фильма "Бетховен"...

 

 

Date: 2015-09-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию