Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котег, Старая Псина и новые русские





- А вот здесь поставим открытую веранду, - толстый человек с наголо выбритым черепом повернулся к худому, следовавшему за ним всюду.

Люди эти появились на каменистом пятачке у ручья с четверть часа назад, и ввергли Старую Псину в шок своими планами. Оказывается, они намерены выкупить у Деревни этот каменистый клочок горной земли, чтобы построить здесь шашлычную для туристов! Какой ужас!

 

Незваные гости ходили по площадке, совали всюду носы и планировали, планировали, планировали. Дом Котега и Старой Псины они намеревались снести, их домашнее дерево - срубить, ибо именно на этом месте должен быть построен павильон шашлычной. На протестовавшую Старую Псину пришельцы не обратили никакого внимания, как только выяснили, что документов на землю у неё нет. А, когда Псина попыталась не пустить нахалов в дом, то просто пригрозили ей пистолетом.

 

Конечно, мириться с таким нахальством Старая Псина не собиралась, но что она могла сделать?

 

Стук лошадиных копыт по каменистой тропке отвлёк пришельцев. По тропинке поднималась золотисто-рыжая лошадь, на спине которой восседал Гринго.

- Что здесь происходит? - спросил ковбой, спрыгивая с лошади.

- А ты кто? - лениво произнёс толстый.

- Землевладелец.

Гринго цинично сплюнул на землю и, словно ненароком положил руку на рукоять одного из двух своих кольтов.

- И у тебя есть договор приватизации?

- У меня есть договор долгосрочной аренды. На 49 лет, - пояснил Гринго.

 

Пришельцы зашушукались, сердито поглядывая то на Старую Псину, то на ковбоя, то в какую-то бумажку, которую толстый достал из кармана. "Что они там себе думают?" "Какого хрена?" "Я этого так не оставлю!" "Нашли лоха!" - доносился до чутких Псининых ушей громкий шёпот незваных гостей. Гринго, опершись на лошадиный круп, насвистывал, лениво поглядывая на шушукающихся.

 

- А в субаренду? - вдруг спросил один из коммерсантов.- На десять лет.

- Не-а, - сказал Гринго. - Вы мне своими туристическими пьянками всю землю вокруг ранчо загадите. Не пойдёт.

- Ты подумай, друг, - настаивал толстый. - Я хорошо заплачу.

- Нет.

- Ну, это мы ещё посмотрим!

 

Они убрались, а Гринго взял Старую Псину за щёки и внимательно посмотрел в её грустные глаза.

- А теперь моли своего собачьего бога, чтобы мы успели вперёд них.

- А как же аренда? - не поняла Старая Псина.

- Аренда - только до подножия горы, где начинается тропа.

Гринго вскочил в седло и ускакал, а Старая Псина в тревогах и сомнениях осталась ждать Котега с работы...

 

Date: 2015-09-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию