Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котег неистовствует





Мир в маленьком домике в горах рухнул в одночасье. Натыкаясь на мебель, по домику метался Котег, его яростное шипение иногда переходило в вой. В неистовстве Котег даже забыл о том, что присутствующие не понимают по-кошачьи, однако эмоции его были понятны всем.

 

У остывшего камелька сидела Старая Псина, комкая в лапах недовязанную салфетку, в кресле у стола расположился нахохлившийся Гринго, надвинувший свой огромный стетсон на нос. Скрещенные длинные ноги Гринго, обутые в "казаки" со шпорами, покоились на столе. Впрочем, ковбой предусмотрительно подстелил под них газетку. Из-под его левой шпоры издевательски выглядывал крупный заголовок "Помощь предпринимательству". У Гринго ничего не получилось, чиновники его и слушать не стали, заявив, что для занятий животноводством пятачок каменистой земли не представляет никакой необходимости.

 

Старая Псина шмыгнула носом и высморкалась в вязание. Котег, с размаху налетев на домашнее дерево, остановился. Даже со стороны было заметно, что в голове у Котега сейчас поёт целый хоровод пташек, а в глазах плавают звёздочки. Дерево отозвалось сдержанным гудением.

 

- Ну давайте построим флигелёк на моём участке, - предложил Гринго. - У меня тоже есть ручей.

- И уступить этим? - Котег, наконец, обрел дар речи. - Чтобы они устроили здесь притон алкоголиков?

- Давайте дадим взятку, - предложила Старая Псина.

- Кому? - удивился Гринго.

- У тебя есть деньги на взятку? - саркастически поинтересовался Котег.

- Мне скоро пенсию принесут... - вякнула Старая Псина.

- Ага. Собачья пенсия в качестве взятки, - съехидничал Котег.

- Но надо же что-то делать! - отчаянно воскликнула Старая Псина.

 

Котег, наконец, сел на низенькую скамеечку у лап Старой Псины. Он ничего не ответил, но по его взъерошенной шерсти и тоскливым глазам было видно, что Котег не верит в действенность каких-либо мер. Гринго зачем-то вытащил из кобуры свой кольт-"миротворец", один из двух, постоянно висевших на его широком набедренном ремне, и стволом кольта сдвинул на затылок шляпу.

- Если бы нашёлся другой арендатор! - вздохнул он. - Но кому, кроме нас, нужна эта земля?

- Другой арендатор, говоришь? - переспросил Котег. - Есть идея.

Старая Псина с надеждой воззрилась на Котега.

- Щас!

Ничего не объясняя, Котег сорвался с места и дунул вниз по тропе.

- Уже поздно, учреждения не работают! - крикнул ему вслед Гринго.

- Неважно... - ответил Котег, не оборачиваясь.

Он нёсся вниз, сломя голову, оставляя за собой лёгкое облачко пыли. Старая Псина и Гринго недоумённо переглянулись. Что задумал заполошный кот? А вдруг его идея сработает?

 

Date: 2015-09-05; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию