Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старая Псина и коммивояжёр





Старая Псина любила домовничать. Ещё живя у хозяина, на цепи, выучилась кашеварить, поневоле торча под окном кухни, а конуру свою содержала в идеальном порядке. И вот теперь, когда представилась возможность, она смогла, наконец-то развернуться. Чисто вымытый дом, вкусная еда, уютный огонёк в камельке и кружевные салфетки на самодельной мебели, всё это очень нравилось наскитавшемуся за свою кошачью жизнь Котегу, а Псина и рада стараться. Кое что из Псининых рукоделий перекочевало на ранчо Гринго, из благодарности за красивый новый ошейник из телячьей кожи Старая Псина навязала в подарок Гринго кучу всевозможных салфеток и салфеточек, а также совершенно необходимую в хозяйстве одинокого ковбоя вещь - шерстяные носки.

 

Теперь Старая Псина трудилась над тёплым шерстяным шарфом для Гринго. Зачем Гринго тёплый шарф в этом ласковом апреле, псина не задумывалась. да ведь, в конце концов, будет когда-нибудь и октябрь. Она устроилась на солнышке в сооружённой Котегом беседке на берегу ручья, и блаженно щёлкала спицами, втягивая чувствительным носом долетавшие из дома ванильные ароматы. Там остывал на блюде большой сливочный кекс с тыквой, который Старая Псина испекла на вечер. На чашку чая обещал заглянуть Гринго, да и Котег обожал Псинину стряпню.

 

Поглядывая на быстрые тени скользящих в ручье стремительных форелей, Старая псина думала о том, что на пенсии не так уж плохо. Это раньше среди цепных собак бытовало мнение о том, что работать нужно до последнего, пока хозяин на живодёрню не сдаст. А теперь можно и отдохнуть. Необходимость в охране чужого имущества отпала, и теперь у Старой Псины появилась масса времени для своих любимых занятий. А это так здорово!

 

На тропе, ведущей в деревню, появился человек. Даже, можно сказать, человечишко. Маленького роста, одетый в кургузый пиджачок, плохо постриженный человечек тащил здоровенный баул, колотивший его по ногам при каждом шаге. Пыхтя и отдуваясь, человечек добрался до дворика и бухнул свой неудобный баул к Псининым лапам.

- Вот.

- Что - вот? - удивилась Старая Псина.

- Вот всё, что нужно домашней хозяйке, - осклабился веснушчатой физиономией человечек.

 

Он расстегнул замочек своего баула, порылся в нём, раздвигая какие-то коробочки и пакетики, и наконец извлёк с самого дна запакованную в полиэтилен блестящую штуковину.

- Вот, это вам совершенно необходимо!

- А что это? - не поняла Старая Псина.

- Это, - человек даже приосанился, - яйцеразбивалка!

Псина изумилась. Неужели для того, чтобы изжарить яичницу нужна какая-то особенная машинка?

- Несомненно, - категорично изрёк человечек. - Более того, если вы купите эту прекрасную яйцеразбивалку, то в подарок фирма совершенно бесплатно подарит вам вот такой ёршик для мытья ушей.

 

Растерявшись, Старая Псина держала в лапах всученные ей человечком предметы и не знала что делать.

- А лапшестряхивалки для ушей у вас нет? - спросил звучный голос.

На тропинке стоял Гринго собственной персоной, на сей раз пришедший пешком и поэтому не замеченный Старой Псиной.

- Нет, лапшестряхивалки нет, - растерялся человечек. - А что это?

- Машинка для стряхивания с ушей коммивояжёрской лапши, - внушительно сказал Гринго. - Так, значит, нет лапшестряхивалки?

- Нет, - подтвердил человечек.

- Тогда - до свидания.

Гринго взял из Псининых лап блестящие штуковины и положил их в коммивояжёрский баул.

- Сожалею, но всё нужное у этой дамы уже есть.

 

Человечку пришлось убраться восвояси, а Старая Псина с жалостью посмотрела ему вслед.

- Неужели он этим зарабатывает себе на хлеб? - спросила Псина.

- Он просто ленится работать по-настоящему, - объяснил Гринго. - Бездельник.

- Но, может быть...

- Нет, дорогая. Его сумка набита никому не нужными безделушками, которые в городе стоят вдесятеро дешевле. А он пытается впарить их деревенским жителям, значительно увеличив цену.

- Так это же мошенничество! - испугалась Старая Псина.

- Конечно.

- Надо же, покачала Псина кудлатой головой. - Такой молодой, а уже мошенник.

 

Пришедший с работы Котег подтвердил мнение Гринго о коммивояжёре, чем окончательно убедил Старую Псину в необоснованности её сожалений. А потом они вместе пили горячее молоко с тыквенно-ванильным кексом, испечённым Старой Псиной без помощи каких-либо яйцеразбивалок, вилкоточилок и ложкоополаскивателей. Кекс от этого не стал хуже...

 

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию