Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. ОККУЛЬТНЫЕ СВЯЗИ





 

…Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови,

а с началами, с властями, с вселенскими повелителями этого мира тьмы,

с духовными силами зла в небесном мире.

(Еф 6.12)

В высшем свете. Оккультизм привлекал людей во все времена. Некоторые президенты Соединенных Штатов Америки, включая Франка Рузвельта, прибегали к оккультным средствам для принятия ответственных решений. На страницах «Time Magazine» в 1988 году писалось об увлечении астрологией жены президента Рейгана и о том, что «…Ненси Рейган не первая среди первых леди ищет ответов за пределами науки. До нее была Мери Тодд Линкольн, которая участвовала в спиритических сеансах, пытаясь войти в контакт со своим умершим сыном Вилли, а еще раньше к одному и тому же ясновидящему обращались Эдит Вильсон и Флоранс Хардинг». Оккультные практики, предсказание будущего, магия и спиритизм распространены и в нашем современном обществе.

В моей семье. Когда мне было лет восемь, я наблюдал, как мои сестры и братья развлекаются спиритическими сеансами, используя специальную таблицу. Я видел, как по ней двигалось блюдечко, указывая на отдельные буквы, из которых складывались фразы. Это было очень интересно! Можно этим увлечься, не осознавая никакой опасности.

Серое пространство. Мы уже знаем, что в духовном мире существуют добрые и злые духи. Говоря конкретней, там находятся также «не нашедшие покоя» души умерших, которые не встретились с Богом во всей полноте. Именно эти не успокоившиеся души являются для христиан ненадежным серым пространством.

Запретная связь. Наибольшую трудность в вопросе исцеления рода представляет как раз эта связь с душами, не обретшими покоя. Не ведет ли нас поиск каких-либо контактов с ними к запретному спиритизму?

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего». (Втор 18.10-12).

Соединяемся во Христе. Я уверен, что нам ничто не грозит, пока мы проявляем осторожность и общаемся только с Господом, но ни коем случае не с мертвыми! Вместе с пророком Даниилом (Дан 9) мы ходатайствуем за наших предков и просим Господа простить все их злодеяния. Мы призваны соединяться с людьми через Христа, мы должны любить их в Нем и прерывать наши грешные связи.

Спиритизм. С другой стороны, спиритизм является оккультной практикой, когда с помощью медиума живые люди входят в предположительный контакт с умершими в целях консультации. В поисках таких контактов подразумевается, что источником информации и силы являются именно усопшие, а не Бог. На самом же деле в спиритизме действуют демонические силы. А чтобы получить исцеление рода, мы должны прибегать к действию Святого Духа.

Направление сердца. Чтобы в процессе родового исцеления избежать возможного отклонения в спиритизм, мы должны следить за направлением нашего сердца – это главный и самый отчетливый знак, что мы остаемся на пути Господнем.

На одну из моих встреч, посвященных внутреннему исцелению, пришел некий мужчина, которому Господь дал конкретный урок, показав, как незаметно для себя можно уклониться от Господнего пути на ложную тропу. В своем сознании этот человек увидел, что его испанские предки в самом начале имели счастье обладать даром мудрости, но поскольку использовали его для предсказания будущего, Святой Дух отошел от них, и включились оккультные силы. Их направление сердца привело к тому, что знание они стали воспринимать не как дар Божий, а как оккультную силу.

Такая же опасность есть и у нас. Неправильное и корыстное направление сердца может привести к тому, что мы перестанем пользоваться истинными дарами Святого Духа и отклонимся в оккультизм. Эта проблема заставляет нас неустанно концентрировать внимание на Иисусе Христе. И мы должны позволить Ему удерживать нас в чистоте мотивации. В дарах Святого Духа Бог дал нам мощнейшие инструменты и возможности, чтобы входить в сферы, требующие исцеления, и приносить освобождение.

Способ, выбранный Богом. Святой Дух – это свет, который пробивается сквозь занавес, отделяющий живых от умерших. Именно Он исследует, анализирует и ставит диагноз. Святой Дух выявляет те скрытые знания, которые Господь использует для исцеления. Послание Святого Духа к духовно пробужденным христианам становится все более понятным благодаря дару мудрости, слову познания и пророческому видению. Этот способ выбрал сам Господь Бог, чтобы вовлечь нас в дело исцеления. Когда мы стяжаем дары Святого Духа, мы получаем именно те дары, которые необходимы в данной ситуации.

Преследование. Множество людей переживает муки физического, эмоционального и духовного порядка вследствие оккультных действий. Возможно, это результат занятий оккультизмом самого человека или кого-то из его далеких предков. Доктор Мак-Алл и другие специалисты в своей практике зарегистрировали случаи исцеления от болезней, приписываемых к психическим, тогда как речь шла об освобождении от демонических влияний.

В 1975 году, когда в Мобилене, штат Алабама, я работал над фильмом: «Молящиеся врачи», я попросил нескольких членов Харизматического Общества Врачей поделиться перед камерой своим опытом исцеления. Из того, что они мне рассказали, многое не вошло в фильм. Двое из них независимо друг от друга занимались с пациентами, которых родные намеревались поместить в психиатрическую клинику. Оба врача пришли к этим больным в сопровождении священников. И в обоих случаях Господь Иисус освободил пациентов от преследования демонов, и они оказались абсолютно здоровыми.

Уже потом эти врачи познакомились и рассказали друг другу о своем опыте.

Последствия оккультизма. Доктор Мак-Алл рассказал историю четырехлетнего мальчика Джона, страдавшего от постоянных приступов эпилепсии. Во время приступов трое взрослых едва удерживали его. Доктор Мак-Алл выяснил, что отец Джона уже 15 лет дружит с медиумом. Когда отец попросил у Господа прощения за занятия оккультизмом, а затем сжег всю оккультную литературу, у сына прекратились приступы. Он стал совершенно нормальным ребенком.

Проклятия. Другой разновидностью духовного закабаления являются проклятия. Многие, кто занимается духовным исцелением, распознают в свете Святого Духа, что именно проклятия, тянущиеся из давних времен, являются причиной того или иного недуга. На юге Соединенных Штатов довольно часто встречаются физические последствия заклятий Вуду. Если Дух Святой может касаться людей и освобождать их физически, то также могут влиять на человека и злые духи, которые закабаляют и его самого, и его потомков. Разрыв этих проклятий, обращение к свету и любви Господа чаще всего приводит к освобождению при условии, что человека не связывают никакие иные влияния.

Доктор Мак-Алл рассказывает о 45-летней алкоголичке, которая своей зависимостью полностью разрушила всю семейную жизнь. Ее мать очень увлекалась спиритизмом и пыталась установить контакт с умершим мужем. Доктор выявил также, что пристрастие к алкоголю той женщины связано с проклятием, брошенным в адрес ее матери за то, что та не согласилась когда-то подписать юридические документы без предварительного ознакомления с ними. Выяснив эти подробности, Мак-Алл снял с нее это проклятие, женщина освободилась от пристрастия к алкоголю, а ее семейная жизнь быстро наладилась.

Снятие проклятий. Чтобы снять проклятие, мы молимся следующим образом:

«Во имя Иисуса Христа, силой Его заступничества

я выступаю против проклятия (подробнее).

Призываю драгоценную Кровь Иисуса

и снимаю проклятие с моей семьи (с имя рек),

Именем Иисуса Христа».

 

Эту молитву лучше повторить трижды, поскольку, когда происходит бунт против Пресвятой Троицы, проклятие тоже бывает произнесено три раза. Это важно еще и для того, чтобы люди, причинившие это зло, поняли, что они не смогут вернуть проклятию силу.

Влияния. Иногда в процессе освобождения мы натыкаемся на блокаду, созданную другими влияниями. В своей практике я столкнулся со случаем, когда мужчина ощущал жжение во рту. Он лечился в клинике университета Алабама и в клинике Бостона, но нигде ему не смогли помочь. Когда я возложил на него руки, первым словом, пришедшим от Духа Святого, было слово «оккультизм». Я спросил его, посещал ли он какого-нибудь целителя или ясновидящего. Он ответил утвердительно. Я попросил его отречься от поисков помощи в оккультизме и стал молиться. Он действительно отрекся, но легче от этого не стало. Я продолжал молиться, и следующим углублением диагноза Святого Духа стало слово «влияние». Тогда я спросил его, получил ли он от того целителя какой-нибудь предмет. Он подтвердил, что получил что-то вроде талисмана. Я предложил ему избавиться от этого предмета. Он согласился, и его жена выбросила талисман. Я снова стал молиться, и жжение у него во рту прекратилось. Прошло время, недавно я встретил этого человека, и он подтвердил, что та проблема больше не повторялась.

Последовательность. В этом примере исцеления нет каких-либо ярко выраженных связей с прошлым. Тем не менее, здесь хорошо видно, как происходит диалог со Святым Духом в процессе исцеления. И так же легко, уповая на Святого Духа, можно выявить духовные влияния оккультизма, тянущиеся из давних поколений. Конечно, не всегда есть возможность непосредственно от человека услышать подтверждение, что он подвергся оккультному влиянию, но все же его исцеленный дух дает нам понять, что лечение прошло успешно, а это и есть лучшее подтверждение.

 

Пройдем еще раз этот процесс:

1. Подчинив себя Господу Иисусу, я возложил руки на человека.

2. Я попросил Господа открыть источник проблемы.

3. Я ждал слова Божьего.

4. Господь ответил, что источником был оккультизм.

5. Я получил подтверждение того мужчины, что он действительно обращался к оккультным практикам.

6. Человек отрекся от оккультизма.

7. В нем не произошло никаких изменений.

8. Я попросил Святого Духа углубить диагноз.

9. Я снова ждал слова от Господа.

10. Господь ответил «влияние».

11. Я обсудил это с мужчиной.

12. Он согласился на сотрудничество и уничтожил талисман.

13. Я вновь молился.

14. Жжение прекратилось.

Этот процесс можно описать еще короче: просим, слушаем, действуем; просим, слушаем, действуем.

Чуть больше о влияниях. Другой случай зависимости произошел с дочерью врача, жившего на восточном побережье. Отец снабдил ее множеством лекарств, чтобы устранить боль в горле. Но лекарства не помогали. Когда наша община начала за нее молиться, мы заметили, что у нее на шее висит золотой медальон в форме рога. Такой золотой рог обычно носят для отпугивания злых духов. Мы приостановили молитву и настояли на том, чтобы она сняла этот предмет. Девушка послушалась, и когда мы снова стали молиться, ее горло выздоровело.

Уничтожение оккультных предметов. Отец Джон Хемпш считает, что «все предметы, которые были использованы в оккультной или спиритической практике, должны быть уничтожены, иначе они могут притягивать злых духов». Он подчеркивает, что «то же самое случается и при использовании астрологических символов».

Поэтому, если мы общаемся с людьми, занимающимися оккультизмом, нужно быть очень чуткими к тому, чтобы не принимать никаких внешних влияний вроде подарков в виде знаков Зодиака, статуэток Будды, книжек, образков, талисманов и т.п.

Внутренние влияния. Следует также обратить внимание на возможные внутренние зависимости. Если парень, встречается с девушкой, занимающейся оккультизмом, именно это влияние может стать причиной того, что его начнут посещать демоны. И пока он не перестанет встречаться с ней, эта внутренняя зависимость не прекратится. В союзе двух душ существует такое глубокое взаимопонимание, которое выходит далеко за рамки обычной способности понимания. Психологи утверждают, что 90% общения совершается за пределами вербальности. В близком общении наша душа может соприкасаться с другой душой и по-доброму, и по-плохому. Одним из поводов, побуждающих людей сильнее любить Бога, становится пример жизни какого-нибудь святого. И точно также происходит в противоположной ситуации. Если вращаешься среди испорченных людей, отличающихся злыми нравами, то так или иначе их злоба касается твоего духа и может заразить твою душу.

Именно так чаще всего происходит обращение: люди, долгое время противящиеся Господу, под влиянием окружающих их хороших людей и вещей (например, Библии) в один прекрасный день вдруг размягчаются. Окружение меняет их души, хотя не сразу, а часто после долгой внутренней борьбы. В конце концов, они все же открывают свое сердце и позволяют добру победить.

Но когда мы находимся среди вещей, связанных с оккультизмом, будь то книги, символические украшения или некоторые формы современной музыки - мы отравляем свою душу.

Так многие харизматики не выносят некоторых разновидностей рока, потому что Святой Дух и их собственные души сопротивляются заражению. Мы также должны отсечь от себя все, что несет в себе опасность заразы – агрессивного содержания книги, фильмы ужасов, негативного толка фантастику – все, что располагает наши души к приятию злых духов. И в то же время мы должны неустанно открываться на действие Святого Духа, поддерживая добрые знакомства, слушая хорошую музыку, читая духовную литературу, прославляя Бога и т.д.

 

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите,

и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

(Лев 19.31)

 

Процесс очищения. Те, кто сегодня еще как-то связан с оккультными практиками, могут немедленно начать процесс очищения, молясь следующим образом:

«Господи, прошу у Тебя прощения за то, что занимался тем-то и тем-то (картами Таро, гороскопами, гаданием, спиритизмом и пр. – перечисли как можно подробней). Отрекаюсь от всех оккультных практик и подтверждаю, что Ты – Господь моей жизни». Потом добавь: «Отрекаюсь от тебя, сатана, и от всякого твоего воздействия в моей жизни. Я приказываю тебе во Имя Иисуса Христа прекратить действовать в моей жизни». Затем попроси Господа, чтобы наполнил Духом Святым все эти области и направил тебя к настоящей дружбе и истинному познанию, чтобы ты мог строить в Нем свою новую жизнь.

 

Темы для размышлений:

 В духовном мире существуют добрые, злые духи и «не успокоившиеся» души.

 Зло оккультизма может передаваться из поколения в поколение.

 Христианин общается с умершими только через Иисуса Христа.

 К спиритизму прибегают те, кто хочет получить совет или обрести силу.

 Неправильное направление сердца может привести к оккультным способам добывания знаний.

 Дары Святого Духа – вот истинный источник тайного знания.

 Оккультные практики могут спровоцировать болезни.

 Демонические проклятия могут быть выявлены и сняты.

 Иногда союз двух людей может стать причиной оккультного заражения.

 Чтобы избавиться от оккультного влияния нужно прервать старые связи.

 

«Он избавит тебя от сети ловца и от гибельного слова;

Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями его будешь безопасен».

(Пс 91. 3-4)

 

Молитва:

Во имя Иисуса Христа беру меч Духа Святого

И освобождаю себя и все нынешнее поколение моей семьи

от последствий оккультного заражения

далеких и близких предков.

Все контакты со злом, которые проникли в мой род,

сейчас должны прекратиться.

Призываю Тебя, Дух Святой,

Приди и заполни все Своей любовью, радостью и покоем.

Аминь.

 

Date: 2015-09-20; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию