Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый кафтан





Дом, который построили Котег и Старая Псина

Они встретились случайно - Котег в драном расшитом кафтане ("мой тятя турецко-подранный") и раной на боку и истощённая Старая Псина с обрывком стальной проволоки на шее. У обоих было что сказать человечеству, но по счастью, говорить с человечеством они не желали. Невысоко в в горах близ деревни они нашли раскидистое дерево с дуплами, в одном из них и поселились. Рядом протекал маленький горный ручей, крошечный пятачок плодородной земли среди бесплодных скал дал приют жидким кустарникам и дереву, ставшему для Котега и Старой Псины домом.

Отдохнув от пережитого, подлечив раны души и тела, оба нашли себе занятия по душе. Котег устроился дизайнером в фирму по производству скворечников, а Старая Псина исхлопотала себе пенсию в обществе защиты животных. Со временем они натаскали к дуплистому дереву кучу всякого строительного хлама, из которого и соорудили вокруг дерева дом. Крышей дому служила крона дерева, а высоко расположенное дупло стало для Котега любимым балконом, на котором он любил сидеть в самодельной качалке и рассуждать о смысле жизни.

В ручье водились форели, стремительными тенями проносившиеся мимо каменистых бережков, и иногда Котегу удавалось поймать одну из них. Для этого Котег завёл удочку и подолгу просиживал с нею на берегу ручья в надежде на рыбацкую удачу. Домовитая Старая Псина готовила из пойманной Котегом форели великолепную уху.

Животные жили далековато от людей, поэтому спокойно и размеренно. У них находилось время даже на то, чтобы размышлять о высоких материях. Таких, к примеру, как смысл бытия и предназначение кошек и собак. Некоторые из их диалогов я и намерена опубликовать здесь.

 

Новый кафтан

- Карманы, карманы маловаты, - ворчал Котег, вертясь перед зеркалом. - И шитья надо было поболе.

Зеркало, в которое смотрелся Котег, примеривая сшитый Старой Псиной новый кафтан, вмещало только половину нарядного котегова туловища, и как ни старался он, рассмотреть кафтан целиком не удавалось. Котег подпрыгивал, и тогда зеркало демонстрировало нижнюю часть кафтана с торчащими из под него серыми лапами и хвостом. Котег приседал, и тогда в зеркале показывалась верхняя часть кафтана с богатым шёлковым шитьём и голубоглазо-плутоватая котегова морда.

- Достаточны карманы, - парировала Старая Псина. - Ты же не будешь носить в них свои скворечники. И шитья довольно, а то совсем сукна не будет видно.

Кафтан был постоянной болью Котега. Тот, в котором он пришёл сюда, изорвался окончательно, и Старая Псина решила сшить новый. Почему Котег не желает ходить нагишом, как все животные, Старая Псина не спрашивала. Ну, нравится коту ходить в кафтане, пусть ходит. Ей, Псине, тоже дорог был, как память, брезентовый ошейник, однако износился - она и выбросила вон.

 

Повертевшись ещё немного перед зеркалом, Котег сыскал себе дело в Деревне, чмокнул Старую Псину в седеющую морду и сбежал. Псина догадывалась, что за дело появилось у Котега в Деревне в воскресенье. Витрины магазинов. Перед ними не нужно подпрыгивать, чтобы увидеть себя целиком. Хоть март и миновал, но апрель у Котега не сильно отличался от марта. А тут такой повод - новый кафтан!

 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию