Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легавые собаки





 

Совсем другие приемы на охоте используют легавые. Они не бегут по следу, низко опустив голову к земле и вынюхивая след раненого зверя, как кровавые, а улавливают запах дичи верхним чутьем. Они стоят, задрав голову, подняв морду вверх и широко раздувая ноздри. Почуяв дичь, легавые делают стойку, приподняв переднюю лапу и задрав хвост, взгляд собаки при этом всегда направлен в сторону добычи. Легавая своеобразно предупреждает охотника, чтобы тот приготовился стрелять. По команде хозяина собака вспугивает дичь. Из‑за этой способности легавых давать сигнал охотнику, англичане назвали лучшего представителя этой группы пойнтером (от английского to point – «указывать, направлять»).

В Германии из легавых наиболее популярны жесткошерстная универсальная охотничья собака дратхаар, короткошерстная курцхаар и длинношерстная лангхаар. К наиболее известным и имеющим много почитателей легавым относятся сеттеры, также выведенные в Англии.

Собаки инстинктивно способны искать добычу, поднимать ее из подлеска и выгонять на открытое пространство, где охотнику легче ее подстрелить. Однако этих способностей оказалось недостаточно, и собак начали дрессировать и для других целей. Так, были выведены собаки, делающие стойку при виде добычи. Повинуясь инстинкту и дрессировке, такая собака становится неподвижной, как статуя, с напряженными до дрожи мускулами и одной поднятой лапой. Эта стойка является сигналом охотнику, что добыча находится близко, в направлении, которое указывает вытянутая морда.

Date: 2015-09-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию