Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борзые собаки





 

Борзые собаки предназначены для охоты на мелкого и среднего зверя. Они относятся к так называемым ловчим собакам, то есть собакам, ловящим убегающего от них зверя. Охота может производиться с одиночной собакой, парой собак, сворой собак (три или четыре борзые на одном ремне) или с несколькими сворами. К месту охоты собак с надетыми на них ошейниками ведут на своре. Это специальный длинный ремень, продетый через кольцо ошейника или ошейников нескольких борзых, оба конца которого находятся у борзятника. Один из концов своры хорошо закреплен и пропущен под его поясом, а другой надет на палец борзятника так, чтобы при необходимости его можно было легко отпустить. Тогда ошейники борзых легко соскользнут со своры, и собаки умчатся за зверем. Таким образом, сворой называют трех или четырех «сосворенных» борзых собак и сворой же называют ремень, на котором они «сосворены».

Охота происходит следующим образом. Пешие или конные борзятники выводят своих собак на место охоты и спускают их со своры. Борзые «рыщут», то есть ищут зверя на лежке, двигаясь влево и вправо впереди охотников. Как только зверь поднимется и станет убегать, заметившие его одна или сразу несколько собак помчатся за ним, увлекая за собой и других. И рыщут, и мчатся борзые исключительно молча. В конце концов зверь будет настигнут (или уйдет в крепи, где собаки мчаться не могут) и схвачен одной или несколькими собаками. А дальше либо борзая подаст (принесет и отдаст) мелкого зверя борзятнику, либо подбежавший или подъехавший борзятник примет (сострунит или заколет) зверя.

Date: 2015-09-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию