Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спаниели





 

Спаниели относятся к подружейным собакам. К ним еще относятся многочисленные породы легавых. Подружейные собаки – это не породная группа, это подразделение по специализации на охоте. Само название «подружейная» произошло оттого, что собака работает впереди охотника «под ружьем» и поднимает птицу под выстрел, т. е. опять «под ружье».

Если особенности работы легавых по птице отличаются в основном эстетическими элементами, о которых заядлые легашатники готовы рассказывать и спорить часами, то работа спаниелей по той же птице отличается настолько, что они даже выделены в отдельную породную группу. Интересно, что спаниели и легавые имели общих предков, но в процессе выведения пород в них были закреплены различные качества и эти породные группы разошлись.

Главное отличие спаниелей от легавых заключается в отсутствии у спаниелей стойки. Спаниель – не ущербный низкорослый сеттер с обрубленным хвостом и без стойки. Отсутствие стойки – это не недостаток, это другой способ работы, т. е. другой набор рабочих качеств. Отсутствие стойки дает возможность спаниелю успешно работать по бегающим птицам.

Бегающая птица или подранок – это бич для молодой легавой. Она не дает возможности сделать уверенную стойку, заставляет продвигаться за убегающей птицей. Это приучает собаку срывать стойку, т. е. портится главная породная особенность легавой. Вот почему молодым легавым не рекомендуется подавать сбитую птицу. Англичане, например, при охоте с легавой для подачи использовали специально обученных ретриверов. У спаниеля стойки нет, бегающая птица ничего испортить не может.

Date: 2015-09-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию