Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотничье снаряжение





 

Снаряжение охотника должно быть легким, прочным, надежным, удобным в использовании и универсальным. Это не только одежда, обувь, спальные принадлежности, но и оружие.

Пуховая куртка или жилетка, например, защитят вас от холода и сырости, а свитер, шерстяные брюки, носки – от холода (кстати, свитер должен быть теплым, с воротом). Носки должны быть мягкие, облегать ногу, без складок. На шерстяные носки лучше одеть эластичные, чтобы на кожу ног не попадали дорожная пыль, песок, мелкие камешки. Штормовка и брюки (брезентовые или из плотной материи) просто необходимы для передвижения по лесистой местности с преобладанием кустарника. Ветрозащитный костюм (болоньевый или подобный) защитит вас от холодного ветра. Плащ‑накидка (полиэтиленовая, из прорезиненного капрона или подобная) необходима для защиты от дождя. Для солнечной погоды приобретите шорты, панаму, хлопчатобумажную рубашку с длинными рукавами.

Другими словами, охотничья одежда должна соответствовать сезону охоты, погодным условиям, быть хорошо подогнанной, не мешать движениям, не создавать лишнего шума при передвижении (например, в зарослях). Внешний вид охотника не должен вызывать неприязни как у товарищей по охоте, так и у других людей. Совершенно недопустимо (особенно городским охотникам) после охоты появляться в общественных местах в одежде, запачканной грязью, или со следами крови на рюкзаке, в котором лежит добытая дичь.

Многие виды охоты невозможны без соответствующей маскировки. Поэтому хороший охотник должен иметь маскировочные костюмы для зимней и для осенней охоты. Особенно это необходимо при коллективной охоте – например, на копытных животных, где от действий одного человека порой зависит успех всей команды.

 

Date: 2015-09-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию