Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охота по перу из‑под легавой, на полевую, лесную и болотную дичь





Стрельба в этих условиях обычно ведется на близком расстоянии (обычно 15–25 м) по молодым птицам выводка. Охота ходовая, ходить приходится за день очень много. Отсюда в число обычных требований к ружью для такой охоты традиционно включаются: малая масса (2,6–2,8 кг), недлинные стволы (610–675 мм), очень высокие требования к посадистости, слабые дульные сужения – цилиндр, улучшенный цилиндр или получок.

Предпочтение отдается двуствольным ружьям, причем традиционно считается, что более удобны для этой цели ружья с горизонтальным расположением стволов. Этот вид является, по мнению опытных охотников, настоящей «поэзией охоты». Это, конечно, не говорит о том, что ружья с вертикально спаренными стволами хуже – они также отлично справятся с этой задачей.

Некоторое распространение и своих поклонников имеют легкие полуавтоматы (тонкий ствол, легкосплавная коробка) ввиду большей добычливости при стрельбе по нескольким птицам выводка.

Дичь отличается по видам, но дистанции стрельбы невелики. Размеры молодых птиц сходны, а на рану молодняк некрепок, и оперение в это время не жесткое, что позволяет использовать одинаковые патроны с мелкой дробью. Таким образом, для такой охоты двустволка имеет безусловное преимущество по посадистости и эргономике и некоторое – по возможности делать более дальние выстрелы из второго ствола (если у него соответствующее сужение), а полуавтомат – по числу патронов в магазине.

В Европе во многих странах в полуавтомат допускается помещение только 3 патронов (2+1). Таким образом, выбор полуавтомата или двустволки более обусловлен индивидуальными предпочтениями и условиями охоты (часто ли поднимается одновременно несколько птиц). Важную роль имеет и морально‑этический аспект – будет ли охотник стрелять по нескольким птицам выводка, даже если они поднимутся одновременно. Конечно, полуавтомат для этой охоты следует подбирать облегченного типа, часто такие полуавтоматы имеют в своем названии слова «Upland special».

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию