Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. По умолчанию в состав панели быстрого доступа включено три кнопки: Сохранить (эта кнопка предназначена для вызова команды Сохранить





По умолчанию в состав панели быстрого доступа включено три кнопки: Сохранить (эта кнопка предназначена для вызова команды Сохранить, которая находится в меню Office и с которой мы познакомились выше), Отменить и Вернуть.

 

Выполненные настройки панели быстрого доступа вступают в силу только после нажатия кнопки ОК. С помощью кнопки Отмена осуществляется выход из данного режима без сохранения выполненных изменений.

 

 

Вместо привычного главного меню – лента Word 2007

 

Если вы ранее работали с предыдущими версиями Word, то первое, что бросается в глаза в Word 2007 – это отсутствие привычного главного меню, которое ранее располагалось вверху интерфейса. В новой версии Word этот элемент интерфейса претерпел существенные изменения: теперь вместо главного меню отображается лента Word 2007, которая включает в себя перечень вкладок (рис. 2.16).

 

Рис. 2.16. Лента Word 2007

 

На вкладках ленты Word 2007 сгруппированы сходные по функциональности и назначению элементы управления. На каждой вкладке эти элементы объединены в панели, опять же – в зависимости от своего назначения. Например, вкладка Главная (см. рис. 2.16) включает в себя следующие панели: Буфер обмена, Шрифт, Абзац и Стили (названия панелей отображаются внизу вкладки). Справа от названия многих панелей содержится маленькая кнопка со стрелочкой; при нажатии этой кнопки открывается соответствующий режим работы (для одной панели – меню с командами, для другой – диалоговое окно, и др.).

Далее мы познакомимся с наиболее часто используемыми вкладками ленты Word 2007.

 

Date: 2015-09-19; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию