Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. В данном случае шаблон – это набор настроек, стилей, инструментов, которые применяются к документу





В данном случае шаблон – это набор настроек, стилей, инструментов, которые применяются к документу. Например, для деловых писем можно использовать один шаблон, для отчетов – другой, для резюме – третий, для личных посланий – четвертый, и т. д. Пользователь может применять как стандартные шаблоны, изначально заложенные в Word 2007, так и создавать свои собственные шаблоны. Файл шаблона может иметь одно из следующих расширений: *.dot, *.dotx, *.dotm.

 

Если нужно создать документ без использования шаблона, то в левой части окна Создание документа (см. рис. 2.3) нужно в поле Шаблоны выбрать раздел Пустые и последние, затем в центральной части данного окна щелчком мыши выбрать значок Новый документ и нажать кнопку Создать, которая расположена справа внизу. В результате откроется окно нового документа Word; этому документу по умолчанию будет присвоено имя Документ1 (для следующего документа – имя Документ2, и т. д.).

Чтобы создать документ на основе стандартного шаблона, изначально заложенного в Word 2007, следует в левой части окна Создание документа в поле Шаблоны выбрать раздел Установленные шаблоны – в результате в центральной части окна отобразится список имеющихся шаблонов (см. рис. 2.3). В этом списке нужно щелчком мыши выбрать подходящий шаблон и нажать кнопку Создать. Отметим, что так можно создавать как новый документ, так и новый шаблон; требуемый вариант указывается с помощью переключателя, который находится над кнопкой Создать.

Для создания документа на основании пользовательского шаблона нужно в поле Шаблоны выбрать раздел Мои шаблоны. В результате на экране откроется окно выбора шаблона, изображенное на рис. 2.4.

 

Рис. 2.4. Выбор пользовательского шаблона

 

В данном окне следует щелчком мыши указать требуемый шаблон и нажать кнопку ОК. Отметим, что в данном случае также можно создать как новый документ, так и новый шаблон – нужный режим указывается с помощью переключателя Создать.

Что же нужно сделать для того, чтобы пользовательский шаблон отобразился в окне выбора пользовательских шаблонов (см. рис. 2.4)?

Разумеется, вначале нужно получить этот шаблон – либо путем создания его собственными силами (любой документ можно сохранить в виде шаблона с помощью соответствующей команды подменю Сохранить как, которое входит в состав меню Office, см. рис. 2.2), либо скачав его из Интернета или просто взяв у кого‑то из знакомых. Затем нужно поместить пользовательский шаблон в специально предназначенную для этого папку, по умолчанию – C: \Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Microsoft\Templates. Только после этого шаблон будет доступен в окне выбора пользовательских шаблонов (см. рис. 2.4).

Кстати, можно изменить путь к папке, которая используется для хранения пользовательских шаблонов. Для этого нужно войти в режим настройки программы, открыть раздел Дополнительно, и в подразделе Общие нажать кнопку Расположение файлов. Затем в открывшемся окне следует курсором выбрать пункт шаблоны пользователя, нажать кнопку Изменить и по обычным правилам Windows указать требуемый путь.

Чтобы создать документ на основе шаблона уже имеющегося документа, нужно в окне Создание документа (см. рис. 2.4) в поле Шаблоны выбрать раздел Из существующего документа, после чего в открывшемся окне указать путь к документу, шаблон которого будет использован, и нажать кнопку Создать новый.

Можно создать документ на основе шаблона, взятого с сайта корпорации Microsoft – для этого следует выбрать подходящий раздел в списке Microsoft Office Online (см. рис. 2.3). Выполнение данной операции возможно только при наличии действующего подключения к Интернету.

 

Date: 2015-09-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию