Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор проб атмосферного воздуха





Отбор проб воздуха атмосферы населенных мест проводят по ГОСТ 17.2.3.01-86 на аэрозольные фильтры АФА-ХП-20 или АФА-ВП-20, установленные в двух параллельных каналах электроаспиратора АВА-3 при расходе воздуха через один канал не более 140 дм /мин.

При отборе проб атмосферного воздуха должны быть соблюдены следующие условия:

- отсутствие атмосферных осадков;

- входные отверстия пробоотборного устройства должны располагаться вдали от стен зданий, заборов, деревьев и других препятствий.

Перед отбором проб выполняют измерения направления, скорости ветра, температуры и атмосферного давления. Пробоотборное устройство располагают на высоте 1,5-3,5 м в соответствии с п.2.5 РД 52.04.186-89. Входные отверстия пробоотборного устройства должны быть обращены в подветренную сторону. Общий объем разовой пробы, отобранной на оба фильтра, должен составлять не менее 5 м .

Разовые пробы отбирают в течение 20-30 мин, а среднесуточные дискретно по 30 мин не менее 4 раз в сутки. Экспонированные фильтры упаковывают в бумажные маркированные пакеты и хранят в сухом помещении или в холодильнике не более 30 суток.

Примечание. Допускается использование аэрозольных фильтров с большей площадью поверхности (АФА-ХП-40 или АФА-ВП-40).

 

6.1.2. Отбор проб воздуха рабочей зоны

 

Отбор проб воздуха рабочей зоны проводится в соответствии ГОСТ 12.1.005-88. Воздух прокачивают через 2 последовательно расположенных фильтра АФА-ХП(ВП)-20 в течение 15 мин при расходе 10-20 дм /мин.

Экспонированные фильтры упаковывают в бумажные маркированные пакеты и хранят в сухом помещении или в холодильнике не более 30 суток.

 

Date: 2015-09-19; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию