Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иторианцы





 

Иторианцы (Ithorian) — раса разумных млекопитающих, происходящая с планеты Итор в системе Оттега. Иторианцев часто называют млатоглавыми из-за формы их головы, и впрямь напоминающей молот. От прочих млекопитающих их отличает наличие двух ртов, которые располагаются с двух сторон от шеи. Поэтому говорят они в стереозвуке, другие же расы воспроизвести речь иторианцев физически не в состоянии. Иторианцы — мирный травоядный народ; им присуще желание ни в коем случае не вредить окружающей среде.

 

 

 

Пабло-Джилл

 

Пабло-Джилл (Pablo-Jill) — рыцарь-джедай расы онгри, родом из звёздного скопления Скастелл. Участвовал в битве на Джеонозисе, во времена Войн клонов носил звание генерала.

 

 

 

СНДК

 

Скоростной низколетящий десантный корабль, также известный как штурмовой транспорт серии СНДК — канонерка, широко использовавшаяся Великой Армией Республики во времена Войн клонов. Серию производила компания «Тяжёлое машиностроение Ротаны». Самая распространённая модель серии СНДК — СНДК/п, пехотный транспорт и мобильная орудийная платформа, которая использовалась на всём протяжении Войн клонов. Разновидности СНДК были приспособлены для перевозки военных гравициклов или для доставки на поля сражений более крупных боевых машин, таких как шагоходы.

 

 

 

ОВП

 

Одноместная воздушная платформа, также известная как ОВП-1 или просто ОВП — быстрая летающая машина, разработанная для использования боевыми дроидами Б1 Торговой Федерации и Конфедерации Независимых Систем.

По конструкции она схожа с персональными репульсорными подъёмниками, которые используются и в военных, и в гражданских целях. Единственное оружие, установленное на рассчитанных на быстрое перемещение ОВП — сдвоенная бластерная установка. Источником питания служат высоковольтные аккумуляторы.

ОВП-1 используются для разведывательных и противопехотных операций. Из-за своей открытой конструкции они уязвимы для тяжёлого оружия, что заставляет их полагаться на скорость и манёвренность, чтобы избежать вражеского огня.

 

 

 

СТАУ

 

Шагающая самоходная тяжёлая артиллерийская установка (СТАУ) — артиллерийская установка модульного типа, использовавшаяся Великой Армией Республики во времена Войн клонов.

На место боя СТАУ десантируются прямо с атакующих крейсеров типа «аккламатор». Во время сражений шагоходы СТАУ обычно получают целеуказание от наземных командных пунктов, откуда обзор поля боя лучше, чем на шагоходах. Экипаж СТАУ включает 20 солдат-клонов, которые могут быстро высадиться через верхний десантный люк.

Инженерам компании «Тяжёлое машиностроение Ротаны» по существу пришлось выстроить СТАУ в соответствии с требованиями, предъявляемыми к основному оружию: смонтированная сверху орудийная система, мощный реактор, удовлетворяющий высокую потребность в энергии как самого орудия, так и необходимого вспомогательного оборудования и боевых постов экипажа. Чтобы сэкономить вес, разработчики отказались от поворотного механизма, и вместо этого решили, что весь шагоход будет перемещаться в направлении стрельбы. В результате появился шагоход, обладающий таким оружием, которое позволяло использовать его в качестве основной ударной силы, но также и недостатком — низкой подвижностью.

Шасси шагохода СТАУ может служить базой для различных орудийных платформ, но лучшей из созданных версий является конфигурация с турболазером (СТАУ-Т). В этом варианте основным вооружением является тяжёлое турболазерное орудие, способное чрезвычайно точно вести огонь и поражать медленно двигающиеся цели. Главным недостатком этого мощного оружия является неспособность обеспечивать огневую поддержку с мест дислокации, находящихся за пределами прямой видимости. В остальных моделях эта проблема была решена. Другим недостатком является то, что установки имеют ограниченный запас энергии, и после его израсходования их необходимо заменять на шагоходы следующего эшелона.

 

 

 

АТ-ТЕ

 

Вездеход-огневая поддержка (сокр. АТ-ТЕ) — шагающий штурмовой вездеход, разработанный для Великой Армии Республики. АТ-ТЕ — многоцелевая боевая машина, приспособленная для выполнения широкого спектра функций — от транспортировки отрядов солдат-клонов на поле боя до непосредственного участия в атаках вражеских позиций. Эти шагоходы наиболее успешно выполняют задачи огневой поддержки, в частности, непосредственное огневое прикрытие батальонов пехоты.

АТ-ТЕ часто вводят в бой крупными подразделениями, чтобы подавить врага огнём. Их средняя скорость — 60 км/ч, при этом они достаточно быстры для фланговых атак и для того, чтобы обмануть противника и достичь преимущества искусным маневрированием. Такая скорость позволяет им проходить сквозь энергетические щиты, что невозможно для транспорта на репульсорных подъёмниках. Они также имеют достаточный запас топлива, чтобы прошагать на полной скорости более 500 км, и обладают необходимым количеством очищенного воздуха и боевых пайков, чтобы три недели обеспечивать действия экипажа в жёстких боевых условиях.

Для управления машиной требуется команда из семи человек, прошедших специальную подготовку. Ведет шестиногий шагоход пилот; наблюдатель, используя систему сенсоров, определяет местоположение вражеских частей и назначает основные цели. Затем наблюдатель передает эту информацию четверым канонирам, занимающим места в корпусе шагохода, защищённом тяжёлой броней. Последний член экипажа сидит за пультом управления мощным электромагнитным орудием, установленным наверху АТ-ТЕ и не защищённым бронёй. В заднем бронированном отсеке шагохода могут разместиться 20 солдат-клонов. В хвостовой части также располагается медицинский дроид ИМ-6 для оказания экстренной медицинской помощи.

 

 

 

Date: 2015-09-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию