Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживайте позитивную атмосферу





Люди, еще не обладающие навыками лидера, но стремящие­ся к этому, должны находиться в среде, дающей уверенность и способствующей росту. Без подобной атмосферы они будут бояться роста, а в ней они станут стремиться изучать и про­бовать новшества. Обеспечьте им окружающую среду; держи­те их близко к себе, так, чтобы, начиная свою деятельность, они могли постичь ваш образ мыслей.

2О6

 

СОЗДАНИЕ ПОКОЛЕНИЙ ЛИДЕРОВ

ПОКАЖИТЕ, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВЫ В НИХ ВЕРИТЕ

Люди, не имеющие природной склонности к лидерству и не обладающие каким-либо опытом в этом деле, часто бы­стро теряются перед препятствиями. Они не были лидерами прежде, поэтому неизбежно будут совершать ошибки. Они мо­гут делать их очень много, особенно вначале. Их развитие в полноценных лидеров, вероятно, будет длительным процес­сом. Выражая свою сильную веру в них, вы поощряете их упорно идти к цели, даже если ситуация становится очень не­благоприятной.

ДАЙТЕ ИМ ПОЛНОМОЧИЯ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ

Вначале последователи обычно неохотно принимают на себя роль лидеров, боясь ответственности, так что лучше, чтобы действующие лидеры официально уполномочили их на это. Для начала, находясь рядом, давайте им полномочия от своего имени. Когда же они обретут опыт, используя ваши полномочия, начинайте давать им полномочия на их собст­венное имя, сначала в незначительных вопросах, а потом и в более серьезных. Важно, чтобы вы подтвердили это пуб­лично. Это укрепит их авторитет и чувство компетентности. С течением времени окружающие начнут приучаться по-но­вому воспринимать этих людей как лидеров; одновременно изменится их представление о себе — они начнут ощущать се­бя как лидеры. В конечном счете люди признают их полно­мочия независимо от авторитета начальства.

Date: 2015-09-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию