Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенно-ненужный-но-все-же-Эпилог





 

Большой зал выглядел великолепно. Новый директор школы, профессор Стебль, возобновила старую традицию вывешивать на стене за преподавательским столом огромный герб Хогвартса. Болтая, школьники усаживались за свои столы, приветствуя преподавателей и привидения. Почти Безголовый Ник тепло улыбнулся гриффиндорцам и в знак особого почтения наклонил не до конца отрубленную голову, отчего из-за гофрированного воротника показались призрачные внутренности.
- Отлично, всем приятного аппетита, - ухмыльнулся Крис и, помахав друзьям, отправился за стол Когтеврана.
Двери Большого зала распахнулись, и профессор Долгопупс ввел вереницу первокурсников, с испугом оглядывающихся по сторонам. Многие глазели на зачарованный потолок, раскрыв рты. Поймав взволнованный взгляд младшей сестры, Кора подмигнула ей и показала поднятый вверх большой палец.
- Акерли, Астрид! – назвал первое в списке имя Невилл.
Девочку с растрепавшимися косичками распределили в Когтевран. Кристофер вежливо хлопал вместе с остальными, пока Астрид Акерли, спотыкаясь, брела к своему столу.
- Блэк, Бонни!
Сириус, а вместе с ним и добрая половина зала чуть подались вперед. Дочь Розы и Сириуса, как две капли воды похожая на своего отца, уверенно вышла вперед и надела старую-престарую Распределяющую Шляпу. Рот Шляпы открылся и…
- Гриффиндор! – уверенно объявила она.
Профессор защиты от Темных искусств зааплодировал громче всех. Довольная Бонни Блэк села рядом с Корой и счастливо улыбнулась.
- Эй, Поттер, - зашептал на весь Большой зал однокурсник Коры, самоуверенный болван Джон Криви, - как прошло твое лето?
- Если бы не постоянное присутствие твоего пернатого веника, который ты называешь совой, то все было бы отлично, - прошипела в ответ Кора и отвернулась от Джона, который такому дерзкому ответу ничуть не расстроился.
Церемония распределения продолжалась и двигалась очень медленно. За преподавательским столом профессор Блэк и молодой преподаватель чар, профессор Стивен Дурсль о чем-то негромко разговаривали. Кора заметила выражение лица любимого дядюшки и мысленно усмехнулась – наверняка деканы Гриффиндора и Когтеврана снова ввязались в любимый спор: кому же в этом году достанется Кубок Школы. Прошлогодний спор, однако, вообще привел к победе Слизерина.
- Поттер, Джилиан!
Услышав свое имя, Джил рванула к табурету с Распределяющей Шляпой и в мгновение ока нацепила ее на черноволосую голову. Видимо, все ее страхи развеялись еще в поезде, и сейчас в своих силах она не сомневалась. Спустя мгновение гриффиндорцы уже бурлили от восторга, приветствуя нового члена их дружного факультета.
- Ты просто молодец, - похвалил девочку Ромул Люпин, староста школы, и Джилиан смущенно зарделась, удостоившись похвалы от маминого крестника.
- Первокурсники, не отставайте, пожалуйста, - властно поманила новичков староста пятикурсников после ужина. Сонные, уставшие первокурсники послушно следовали за Корой, малышка Джил вцепилась в руку сестры и ни в какую не желала ее отпускать, тараторя без умолку.
- Что, факультет Гриффиндор пора переименовывать в факультет Поттер? – сострил Кристофер, столкнувшись с Корой у выхода из Большого зала.
- Слишком много чести, - улыбнулась другу Кора, целуя его в щеку. – До завтра, Крис, встретимся на истории магии…
Проходивший мимо Джон Криви очень натурально сделал вид, будто его стошнило.
- Поттер, а меня поцеловать? – картинно надул губы он.
- Пожалуйста, - насмешливо передернула плечами Кора и вместо обещанного поцелуя залепила нахалу пощечину. Среди первокурсником раздались смешки. Джон обиженно отвернулся и задел Кристофера плечом. Снегг с неприязнью смотрел недругу вслед.
История имеет свойство повторяться.

 

КОНЕЦ

 

Date: 2015-09-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию