Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточенность на приоритетах





 

Как вы думаете, что эффективнее: читать лекции перед совсем маленькой (или очень маленькой) аудиторией, или разместить эту информацию в интернете, где огромная аудитория может увидеть и прочесть её?

/92/ Скажу без колебаний, что живая человеческая речь, вроде телевизионного интервью, куда более эффективна, чем печатное слово, будь то в интернет или где бы то ни было ещё. В речи содержится коммуникативная энергия, которая убеждает сама по себе. Чтобы донести свидетельство, необходимо призвать эту энергию. Если вы спросите слушателей (многие группы людей бывали на моих лекциях) что, среди прочих источников (радио или газетные объявления, плакаты или устное слово и т.д.) привело их в эту аудиторию, то подавляющее большинство ответят: "устное слово". Их побудил прийти совет друзей, уже слышавших лекцию. Интернет полезен, особенно для интересующихся журналистов, но не настолько убедителен и эффективен, как устное слово, несущее уверенность того, кто говорит.

 

Существуют ли неправильные способы служения?

Да. Есть сильное наваждение, которое остаётся у нескольких коллективов и в настоящее время: неправильное использование того малого времени, которое у нас осталось на подготовку почвы для Нового пришествия Христа. Все мы знаем, что информирование человечества о факте Нового пришествия и появления Иерархии - это первоочередная задача. Это настоящее служение; тяжелое, трудное. Есть куда более лёгкие виды "служения", более приятные, ненапряжённые, да к тому же интересные самим участникам: например, рассказывать о лучах стран, городов, об их взаимодействии с другими лучами и другими городами, почему мы устанавливаем торговые отношения, а почему нет. Люди расходуют уйму энергии и времени на эти второстепенные задачи. Это чистейшей воды наваждение. Они присылают мне письма с вопросами, чтобы я ответил на них в журнале, а они продолжили информировать своих слушателей по поводу лучей. Они хотели бы рассказывать и дальше о лучах, но поскольку не знают ответов, то пишут мне. Я и не подумаю отвечать на такие вопросы, потому что в наше время сама деятельность такого рода вводит людей в заблуждение.

/93/ Почему они не посвящают свою энергию и то небольшое время, которое осталось, выступлениям о Новом пришествии Христа, о материализации Иерархии, о переменах, которые произойдут во всём мире, тем самым готовя человечество к самому главному? Да потому что им не хватает смелости, потому что рассказывать про лучи гораздо легче. Лучи - это интересно и "эзотерично". Такие "эзотерики" устраивают красивое шоу, а им бы следовало хорошенько поучиться, чтобы говорить серьёзно. Это легко и приятно делать, вот люди и занимаются этим, одурачивая себя, воображая, что они служат.

Это нелегко, и может быть, а может и не быть приятным, говорить о Новом пришествии Христа, но для этого обязательно нужна смелость. Нужна смелость, чтобы выступить и сказать людям, которые могут на ваши слова ответить: "Это вздор, полный абсурд. И не надейтесь, что мы вам поверим". Они могут не сказать так, но зачастую говорят. Нужна храбрость, чтобы выдержать это, устроить собрание, на котором вы расскажете о Новом пришествии Христа. Лекция о семи лучах - это занимательная тема, то, о чем слушатели вполне могли бы сами прочесть в книге, но это не подготовка человечества к Новому пришествию.

Так ли уж многим людям нужно знать о взаимодействии разных лучей, о достоинствах и недостатках лучей, чтобы понять, что человек, которого им предстоит ненадолго увидеть по телевизору, - это Христос, Всемирный Учитель, Имам Махди, Мессия, Тот, Которого они всегда ждали? Люди должны об этом узнать; в этом и состоит подготовка. Рассказывать о лучах тем коллективам, которые может быть уже знают о лучах - это только изображать бурную деятельность, в то время как на самом деле вы совершенно пассивны. Сегодня это - главное наваждение.

 

Раньше вы говорили, что сотрудники, желающие посвятить свои силы и время спасению голодных и бездомных, принесут больше пользы, если будут работать для Нового пришествия, потому что есть много агентств, занимающихся голодными и бездомными, но только один коллектив работает для Пришествия. Это в силе и сегодня (1999 г.)?

/94/ Вообще говоря, да. Мы - не единственная группа, работающая для Нового пришествия, но только мы осознаём, что занимаемся именно этим. Многие коллективы готовят почву в сфере политики, но не знают, что они работают для Пришествия. Они работают для преображения общества, на что и направлено Новое пришествие. Это не просто появление группы людей, пусть даже самых высоких. Поскольку мы - единственные, кто в буквальном смысле говорит о Новом пришествии Христа и Мастеров Мудрости, о преобразованиях, которые в результате произойдут, думаю, гораздо эффективнее посвятить своё время и энергию работе Пришествия. Если у вас много сил и времени, вы можете одновременно делать много полезных вещей. Нет причин, по которым вы не можете помогать бездомным и сотрудничать с агентствами борьбы с голодом, одновременно работая для Пришествия. Всё зависит от того, насколько вы энергичны.

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию