Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение от сна наваждений





Нам необходимо стать осознающими то, чем наваждение является и чем оно не является. Наваждение есть нечто, скрывающее истину от нашего восприятия. Видим ли мы действительность? Если да, то наваждение в этом не участвует. Или мы смотрим на действительность сквозь туман иллюзии? Большинство людей (все, кто ещё не преодолел половину пути между первым и вторым посвящением) в той или иной степени смотрят на действительность сквозь наваждение. Как только сделан шаг от (1,5 к 1,6), поляризация смещается от эмоциональной (местоположение сознания огромного большинства людей) к умственной поляризации. Более 90% всех людей поляризованы эмоционально, и поэтому подчиняются наваждению.

Как только вы принимаете первое посвящение, вы начинаете пробуждаться от сна наваждений. Они продолжают у вас возникать. Вы продолжаете слепнуть как и раньше, и заблуждаться в лабиринте страстных наваждений. Но постепенно вы начинаете понимать, что это именно лабиринт, что эти коридоры водят вас по кругу. Постепенно начинает проливаться свет, по мере того, как вы прогрессируете и входите во всё более и более тесный контакт со своей душой благодаря служению и медитации, и прежде всего - благодаря трансмиссионной медитации.

/77/ Свет души, действуя через умственное тело, рано или поздно проливает свет на наваждение. Вы можете начать с помощью ума наблюдать за ситуацией и распознать наваждение в своих эмоциональных реакциях. Раньше вы не могли этого увидеть, потому что были полностью погружены в это наваждение. Во тьме психологического непонимания появляется свет, и постепенно вы начинаете замечать, что некрасиво себя ведёте. В погоне за фальшивыми ценностями вы совершаете фальшивые поступки. Вы внезапно понимаете, что ваши представления мало чего стоят. Они не настоящие. Они всего лишь наваждение, скрывающее что-то другое. Что же это другое?

Вы смотрите и проливаете свет души через умственное тело на ситуацию. По мере того, как вы прогрессируете, по мере того, как всё больше становитесь умственно поляризованным, наступает время, когда свет души начинает рассеивать наваждения. Когда это произошло, вам открывается новый мир, и этот новый мир - вы сами. Вы начинаете понимать, что можете действовать более непосредственно, более спонтанно, более верно, более честно, с большей искренностью и отстранённостью, чем вы когда-либо действовали прежде. Это указывает на переход от эмоциональной поляризации к умственной поляризации, которая остаётся умственной вплоть до стадии (2,5 - 2,6). После этого опять происходит перемещение, и внезапно то, что было иллюзией (умственным заблуждением), становится для вас ясным и простым. Есть прямое интуитивное понимание вашей души, вникающей в каждый поступок, в каждую ситуацию, в которой вы оказались. Это свет души, ставший результатом вашей духовной поляризации. Такова цель каждого, и каждый должен пройти через этот же самый процесс.

/78/ У людей есть эмоциональные и умственные заблуждения, и гордиться ими не приходится, но это и не преступление. Если бы это было преступлением, тогда все были бы преступниками в этом смысле. У всех есть недостатки в виде наваждений в поступках, в характере, и в восприятии действительности. Это источник всех грехов и всей боли в мире, потому что это имеет отношение к неправильному отождествлению. Мы отождествляемся с тем, что в буквальном смысле нереально.

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию