Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролировать речь





Формирование клик внутри коллектива чрезвычайно вредно. Это проявление духа сепаратизма, который совершенно противоположен коллективному сознанию. Если бы люди добились большего самообладания, и прежде всего контролировали свою речь, то создали бы лучшие отношения в коллективе.

/81/ Самое разобщающее из всех страстных наваждений - это сплетни. Сплетни сильно вредят коллективу. Для многих людей сплетни - само содержание их жизни (хлебом не корми, дай только посплетничать!) Есть такие типы, которые жить не могут без сплетен. Проблема в том, что они не признают это сплетнями. Они оправдывают своё желание посплетничать так: это всего лишь обмен информацией или обычная передача новостей от человека к человеку. Они не видят в том никакого вреда. Но сплетня не знает никаких границ. От невинного высказывания информации, позитивной или негативной, она всё время норовит перейти к систематическому разрушению доверия в коллективе и поэтому - коллективных отношений: поспешные выводы, резкие суждения при недостатке знаний, порицания и вследствие этого - поляризация коллектива. Если любой человек в коллективе достигает некого восхождения на очередную ступень, какого-то успеха в выражении себя, как души, то это достижение идёт на пользу не только этому человеку, но и на пользу каждому в коллективе и коллективу в целом.

Эти достижения могут принимать тонкие формы. Другие могут быть очевидными внешними явлениями: например встреча с Майтрейей, принявшим ту или иную внешность. Никто не знает скрытую причину, почему некоторые люди пережили встречу с Майтрейей. У части людей либо не было переживаний, либо они не запомнили своих переживаний. Гораздо больше людей имели переживания, но никогда не сообщают об этом. Но такие опыты возникают беспрерывно. Почти каждый день приходят письма о таких необыкновенных встречах: забавные, торжественные, грустные, весёлые, нежно-заботливые и глубоко трогательные - они проходят сквозь всю гамму человеческих ситуаций, как последовательность драматических образов на сцене. Такими разными способами Майтрейя (и Мастер Мудрости) подтверждают реальность своего присутствия, даже приходя под видом знакомого человека, и утешают, наставляют или вдохновляют, смотря что нужно. Они должны быть источником радости для каждого, участвующего в этой работе.

/82/ (Журнал Share International, Январь-февраль 2000 г.)

 

 

Я вновь среди вас, дорогие друзья.

 

Я пришел сказать вам, что вы встретите Меня очень скоро, каждый на своём пути.

Кто ждёт Меня, принимая Меня за Моего Возлюбленного Ученика, Мастера Иисуса, тот найдёт Его качества во Мне.

Кто ждёт Меня, как Учителя, тот лучше понимает, кто Я.

Кто ищет знамений, найдёт их, но Мой способ появления гораздо проще.

 

Ничто не отделяет Меня от вас, и скоро многие поймут это.

Я в вас и с вами.

Я стремлюсь выразить То, что Я есть, через вас;

Для этого Я пришел.

 

Многие последуют за Мной и увидят во Мне Проводника, показывающего путь.

Многие не признают Меня.

Моя цель – войти в жизнь всех народов и, с их помощью, изменить эту жизнь.

Будьте готовы скоро встретить Меня.

Будьте готовы услышать Мои слова,

следовать Моим мыслям,

уважать Мои просьбы.

 

Я – Странник у ваших дверей.

Я – Тот, Кто стучит.

Я – Тот, Кто не уйдет.

 

Я ваш Друг.

Я ваша Надежда.

Я ваша Защита.

Я ваша Любовь.

Я Все во всем.

 

Впустите Меня внутрь себя, и позвольте Мне действовать через вас.

Сделайте Меня частью самих себя, и продемонстрируйте миру.

Позвольте Мне проявиться через вас, и познайте Бога.

(Из ПОСЛАНИЯ № 10, 8 ноября, 1977 г.)

 

/84/

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Date: 2015-09-05; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию