Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможность для служения





 

Насколько трудно достичь такого рода сотрудничества в коллективном служении?

Это трудно из-за нашей обусловленности и стадии эволюции нашего сознания. Перемены происходят медленно, и мы вынуждены принимать это. Но мы работаем в коллективах и в условиях эксперимента. Мы должны принять это, как основную действительность и стремиться вложить в нашу работу всё своё умение.

Нам очень повезло, как коллективу. Мы работаем не ради карьеры или туманного саморазвития, по крайней мере, надеюсь, что не ради них. Надеюсь, что в этих коллективах нет ни одного человека, преследующего лишь цели личной карьеры или саморазвития. Мы здесь ради того, чтобы служить Плану Эволюции в той мере, в какой нам был предложен один из аспектов этого Плана: не просто аспект, а один из главных аспектов Плана: подготовка к обнародованию Духовной Иерархии во всём мире. Это грандиозно.

Мы живём в грандиозный момент времени, - у меня нет достаточно сильных слов, чтобы выразить всю важность этого момента. Такой эпохи ещё не было в истории. Сомневаюсь, что эта конкретная возможность для служения предлагалась коллективу когда-либо ранее. Много раз в своих посланиях Майтрейя сказал: "Это такая возможность служения, какой ещё не бывало раньше". Если так говорит Он, можете быть уверены, что это действительно так. Ещё никогда так много людей не имело этой возможности для служения (на их уровне), делать нечто грандиозной важности. Именно потому коллективы, такие как этот, должны распознать эту возможность и привилегию, предоставленную ею, сделать всё возможное, чтобы соответствовать предоставленной возможности, и не растратить её впустую на конкуренцию или жадность, только на самоанализ и самолюбование - моменты которого бывают у каждого, но по мере посвящения себя работе, должны происходить всё реже.

/53/

 

Как определить первоочередные задачи в коллективной работе? Мне трудно сохранить равновесие. (Я.К. Май 1997 г.)

Это важно: достичь равновесия между внутренним и внешним. Трансмиссионная медитация не просто имеет дело с внутренней жизнью. Это аспект служения в физическом мире. Это часть деятельности внешнего служения, а также внутренний опыт. У каждого человека разные требования, разное количество энергии, разная степень стремления, разные требования к моменту времени, в зависимости от их работы и досуга. Вы должны принять конкретные решения и поэтому найти определённый компромисс в своей жизни. Выбор для ученика - это выбор между разными задачами. Все они являются задачами, но вы должны выбрать первоочередную.

Большинство людей вынуждены зарабатывать себе на жизнь. Это задача номер один, что означает, что у них в какой-то мере ограниченное время для служения. Задача ученика, следовательно, - как увеличить объём этого времени. Это зависит в какой-то степени от ваших лучей, ваших способностей, вашей вовлечённости в трансмиссионную медитацию, и (либо) во внешнюю деятельность, которой вы отдаёте основную часть своего времени и энергии. У каждого человека разные способности, поэтому каждый человек должен принять это решение, и самостоятельно найти для себя равновесие между этими разными задачами. Я не могу вам сказать, что вы должны тратить 70% своего времени на трансмиссионную медитацию и 30% на внешнюю работу, или наоборот. Это зависит от человека, характера его работы, и важности этой работы. В этом всё дело. Для серьёзных учеников, членов коллектива, я бы настаивал на трёх часах трансмиссионной медитации три раза в неделю, и того девять часов в неделю. Это значит, если вы работаете, то у вас еще остаётся четыре дня в неделю, в которые вы можете осуществлять другие направления вашего служения, а именно: издание журнала Share International, выступления перед публикой, или организация лекций и выставок. Если вы готовы не иметь никакой общественной жизни, ни- какой семейной жизни, никакой другой жизни, кроме служения - это идеально, но это зависит от вашего решения. Мастеры Мудрости - не тираны, но поскольку сами Они работают каждую секунду, 24 часа в день, без еды и сна, беспрерывно, это значит, что Они могут сравнивать с весьма высокими стандартами служения.

/54/

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию