Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая постановка задачи изменения условий контракта





Обсудим теперь общие случаи изменения условий выплат, предусматриваемых в контрактах, для которых решение нельзя получить простым суммированием приведенных на некоторую дату платежей. Разумеется, и в таких случаях решение основы­вается на принципе эквивалентности платежей до и после из­менения условий. Метод решения заключается в разработке со­ответствующего уравнения эквивалентности. Если приведение платежей осуществляется на некоторую начальную дату, то по­лучим следующие уравнения эквивалентности в общем виде:

2&(1 + rijt) = 2^(1 + пк1) — при использовании простых процентов,

Е ^Jv J " Е ^куПк ~" ПРИ использовании сложных процен-

j тов.

Здесь S. и л. — параметры заменяемых платежей, Sk и пк — па­раметры заменяющих платежей.

Конкретный вид равенства определяется содержанием конт­рактов, поэтому методику разработки уравнений эквивалентно-


сти удобнее показать на примерах. Для этого рассмотрим три примера. В двух первых для дисконтирования применяются простые ставки, в последнем — сложные.

ПРИМЕР 4.14. Две суммы 10 и 5 млн руб. должны быть вы­плачены 1 ноября и 1 января следующего года. Стороны согласи­лись пересмотреть порядок выплат: должник 1 декабря выплачи­вает 6 млн руб. Остаток долга гасится 1 марта. Необходимо най­ти сумму остатка при условии, что пересчет осуществляется по ставке простых процентов, равной 20% = 365). Графическое изображение условий задачи приведено на рис. 4.3.

10 6 5 S =?

Т▼V

Date: 2015-09-19; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию