Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История подводного мира





«Долго жил Рак отшельником, одиноким и угрюмым Раком-Отшельником. Он сидел в своей пустой раковине и с отвращением глядел на окружающий его мир. Иногда он лениво заглатывал то, что само плыло ему в рот, а когда вдруг задумывал пойти погулять, то всегда тащил на севе свою раковину, потому что с некоторых пор перестал доверять этому коварному подводному миру.

А ведь были времена, когда наш Рак был отнюдь не Отшельником, и у него была своя пассия - нежная Актиния. Актиния создавала ему уют, а он, в свою очередь, давал ей кров и пищу. В науке такой союз называется симбиоз, то есть сожительство с взаимной выгодой. Но Рак и его Актиния были в науках не сильны, и свои отношения они называли просто любовью.

Однако в один несчастный день Актиния вдруг исчезла. Может быть, ее просто отнесла набежавшая волна, а может, она навсегда исчезла в пасти хищника подводного мира. Вот с тех пор наш Рак стал настоящим отшельником.

Правда, все в этом мире еще может измениться. Иногда, может даже повезти в личной жизни, как повезло, например, соседнему Раку. Его Актиния всегда ждет только своего Рака, а для всех остальных ее сердце просто-напросто закрыто. А если какой-нибудь другой, очень-очень шикарный рак говорит ей: «Актиния, моя прекрасная Актиния, ну чего ты, в самом деле, ведь мы всего лишь один раз живем!» - она сразу же дает этому раку такой ответ, какого он, безусловно, заслуживает. И как долго этой Актинии ни приходилось ждать своего Рака, она все равно ждет его и только его. Ведь Актиния знает: ее Рак идет к ней и только к ней, мимо всех на свете актиний он идет к ней, ее единственный Рак.

Так может быть, Рака-Отшельника тоже ждет, не дождется другая актиния? Тогда необходимо немедленно отправиться на ее поиски!

К сожалению, в жизни чаще видишь совсем другие примеры...

В жизни ты видишь актиний, которые сами выбирают себе спутника и сами определяют, какой пройти с ним отрезок пути. Собственно, пройти - это только так говорится. Ведь идет только ее спутник, а коварная дама крепко сидит у него на спине и внимательно поглядывает по сторонам, выбирая себе более подходящую мужскую спину. Она сама не продвинется ни на шаг, поэтому ее главная цель - оседлать какого-нибудь спутника, хотя бы на короткое время.

Может и Раку-Отшельнику попробовать скоротать с кем-нибудь одиночество? Временно прикрепиться к кому-нибудь, а там посмотрим?

Или взять пример с Краба. Этот Краб устроился совсем неплохо: у него по актинии на каждой клешне. Для кого-нибудь другого это был бы просто трагический треугольник, но только не для Краба. Лично он не видит в этом никакой трагедии.

- Я люблю тебя, мой Краб!

- И я тоже люблю тебя, Краб!

- Мы любим тебя, Краб!

И как Вы думаете, что отвечает на это наш Краб? А он отвечает всегда одинаково:

- Занимайтесь-ка своим делом!

А дел у актиний действительно много: они и кормят Краба, и обороняют его от бесчисленных врагов, - словом полностью вы­полняют всю мужскую работу. Потому что Краб - настоящий мужчина, а за настоящих мужчин всегда работу выполняют женщины. И живет себе Краб, как настоящий мужчина: по актинии на каждой клешне.

Так может, наконец, попытаться Раку прожить свою оставшуюся жизнь чисто по-мужски, как Краб?

Или Раку необходимо срочно попытаться что-то изменить в себе так, как поступает хитроватый Моллюск? Этот Моллюск совсем не промах. Он каждый день меняется до неузнаваемости. Замечая новых веселых моллюсочек, он, принимает самые красивые и причудливые очертания и все только для того, чтобы привлечь к себе их внимание и любовь. Когда же они ему надоедают, он, наобо­рот, становится незаметным, ожидая нового вдохновения любви.

А может, все проблемы Рака в его раковине? Раковина со временем потускнела, стала тесной и уже не такой надежной как прежде. Поэтому Актиния и покинула его кров, предпочитая наводить уют в более просторном и светлом доме. Значит в первую очередь, Раку необходимо позаботиться о новой большой и красивой раковине!

А может быть, просто Актинии стало с ним скучно? Все время один и тот же Рак, одни и те же разговоры. Он сам виноват в том, что не удержал ее. Ведь для такой прекрасной дамы, как Актиния, необходимо было каждый день придумывать что-то новое, интересное, необычное. Рак обязательно исправится, он напишет великолепные стихи о Вечной Любви и когда Актиния их прочтет, она поймет, какой он замечательный и обязательно вернется».

 

Date: 2015-09-18; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию