Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авантюрная история





Жила в одном заброшенном и глухом краю красивая Девушка. Была она по-детски наивна и доверчива, так как росла без родителей и не имела ни братьев, ни сестер. Как-то однажды приехал в это место Юноша, поразился он ее красотою и доверчивостью и уговорил ее уехать с ним в близлежащий город, где они свадьбу сыграют, и будут жить вместе долго и счастливо. Полюбила красавица юношу всем сердцем и обещала своему возлюбленному быть всегда ему верной женой.

Однако на деле оказался Юноша хитрым мошенником. Он привел Девушку в публичный дом, продал ее и скрылся. Не поверила в обман девушка, день и ночь ждала она суженого, надеясь, что он рано или поздно все-таки вернется за ней и заберет с собой. Наконец умоляет она Хозяйку публичного дома отпустить ее на поиски возлюбленного, чтобы снять с него клятву верности. Подивилась Хозяйка простоте Девушки. Как знать, может эта история несчастной любви напомнила ей свою собственную молодость? Отпустила она страдалицу и даже дала денег в дорогу.

Не закончились на этом испытания красавицы. Дорогой напал на нее Разбойник, ограбил ее и уже хотел изнасиловать, но Девушка упала перед ним на колени и в слезах молила пощадить ее. Рассказа­ла она Разбойнику все, что с ней произошло и куда она путь держит. Разбойник выслушал ее и так удивился верности слову, что не только отпустил девушку с миром, но и возвратил ей все отнятые деньги.

Тем временем узнает несчастная Девушка, что ее возлюбленный Юноша схвачен за свои подлые проделки и находится в тюрьме, которая покоится на далеком острове. Долго думала красавица, как добраться ей до той тюрьмы, но никак не могла придумать. Но тут повстречался ей Друг детства, добросердечный парень из родных мест, которому поведала она о своих замыслах. Друг ее был отчаянным малым, и чтобы помочь Девушке - угнал небольшой спортивный самолет. Но только долетели они до острова, как схватила их тюремная охрана, и бросила в темницу.

Однако даже тюремные стены уши и глаза имеют. Узнал коварный Юноша о том, что находится на острове обманутая им Девушка. Пробрался он к ней за засовы железные и поведал, что готовит этой ночью побег из тюрьмы на лодке, но не выдержит она двух человек. Поэтому должна бежать Девушка вместо него, а он освобождает ее от данного ей слова и просит у нее прощения.

Добрая Девушка простила своего возлюбленного и ждет - не дождется часа вечернего, когда сядет она в лодку и унесет она ее с проклятого острова. Волнуется Девушка, места себе не находит. Нужно ей кому-то довериться, с кем-то посоветоваться. Но только кому раскроешь такую тайну? Выбрала она свою соседку по камере.

Ею оказалась Старушка одна, на вид скромная и тихая. Старушка та, хоть сама вся больная - ноги у нее еле двигаются, а всех выслушает, всем всегда помочь готова. И не знает Девушка, что та - верный помощник охраны тюремной. Про все дела тайные Старушка сразу начальству докладывает, за что ее торжествен­но перед всей охраной благодарят и яркий платок дарят. Как узнала Старушка про тайный замысел девушки, доброты и болезни как не бывало. Сразу откуда силы у нее взялись, хватает она девушку за белые руки и не дает бежать ей. Но только взмолилась перед ней девушка и горько заплакала. Пожалела старушка ее красоты да молодости и отпустила. Не быть ей видно в этот раз среди отличившихся, не получать подарков красочных.

Села Девушка в лодку и поплыла с острова. Долго носило море лодку, пока не прибило к берегу. А на берегу стоит город каменный со множеством жителей. Делать нечего, надо как-то жить дальше Девушке, и решила она наняться к кому-нибудь в услужение.

Приглянулся ей дом одного известного Учителя. Стоит дом аккуратно покрашенный, газоны перед ним словно по линейке расчерчены, а мебель в доме как на параде расставлена. Взяли Девушку в тот дом служанкой, да живется ей в том доме не сладко. Учитель вроде и не злой человек, да уж очень требовательный - всем он в доме распоряжается, во все дела вмешивается, поучает всех без разбору от жены до поваренка, словно школьников несмышленых.

А тут на беду начались еще в городе кражи. Самые хитрые замки и сейфы открываются, из самых богатых домов добро уносится. И никто того вора великого поймать не может, всех ловушек да опасностей он избегает и победителем всегда выходит. И молва идет, что пока не ограбит он каждого жителя того города - не успокоится.

Прослышал о тех кражах наш Учитель, да призадумался. В доме у него ценностей много, есть на что вору позариться. Подумал он и рассудил: нужно поставить замки на каждую дверь, а мебель и ковры к полу прибить. Сам каждый замок проверил, каждый гвоздик пощупал, слугам приказал каждую ночь обход делать.

Вот наступила очередь нашей Девушке ночью не спать и добро хозяйское сторожить. В самый темный час на вора она и наткнулась. Вором тем великим оказалась Цыганка молодая. Просит она Цыганку не грабить их дом, ведь и так уж у нее много ценностей. Но не слушает та ее и только усмехается: «Не ценности мне нужны ваши, а хочу я на весь мир прославиться своими способностями проходить сквозь замки и стены». Плачет Девушка, пуще прежнего Цыганку уговаривает. Не выдержалала та и отвечает ей: «Видно не такая уж я великая, если перед слезами устоять не могу». Ушла Цыганка из дома, ничего нe взяв.

На утро узнал Учитель о случившемся, возрадовался и изумился. Позвал он к себе Девушку и говорит: «Видимо, мудра ты и отважна, и не я тебя должен учить уму-разуму, а сам у тебя учиться».

 

Date: 2015-09-18; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию