Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация. Лица, которых испытуемый считает наиболее виновными в разыгравшейся трагедии, отражают подавленные потребности индивида





Лица, которых испытуемый считает наиболее виновными в разыгравшейся трагедии, отражают подавленные потребности индивида. Они указывают на его основные проблемные зоны и неудовлетворенные желания.

Лица, которых испытуемый, напротив, относит к наименее виновным, отражают реализованные им потребности и мотивы. Они указывают на соответствующие поведенческие особенности личности и доминирующие у субъекта черты характера, на основе которых психолог делает заключение о его профессиональных склонностях.

Люба - потребность в любви, желание встречаться с лицами противоположного пола, быть для них любимым и физически привлекательным. Это находит свое проявление в таких чертах личности, как мягкость, тактичность, а в крайней форме - пассивность, подчиняемость (h -фактор).

Семен – потребность в мужественности, физической силе, активной позиции. Черты личности - решительность, смелость, в крайней форме - стремление к сексуальной или агрессивной разрядке (s -фактор).

Зина - потребность в справедливости, правоте, в резких пароксизмальных поступках. Черты личности: чувствительность, сензитивность, импульсивность. В крайней форме - потребность в накоплении и разрядке грубых аффектов (е -фактор).

Даша - потребность в демонстрации себя, желание быть в центре внимания, нравиться окружающим, производить впечатление на других, умение «вжиться» в любую роль. В крайней форме - эксгибиционизм (hy -фактор).

Эдик - потребность в отстаивании собственной позиции, быть лидером, доминировать над другими принимать решение за других, предписывать, что им делать. Черты личности - прагматизм, рассудительность, целеустремленность, требовательность. В крайней форме - эгоцентризм (k -фактор).

Михаил - потребность в достижении успеха, всемогуществе, стремлении распространить свое влияние на окружающих. Это находит выражение в хорошо развитом воображе­нии, фантазии, стремлении к творчеству. В крайней форме - мания величия (р -фактор).

Аня - потребность в новых впечатлениях, любовь к порядку, заблаговременному планированию своей деятельности, содержанию вещей в чистоте, а также стремление путешествовать и пробовать себя в новом качестве. В крайней форме - «анальная личность», склонность к депрессии (d -фактор).

Олег - потребность в установлении новых связей, в знакомствах с новыми людьми, желание быть независимым в своих поступках, избегать ответственности и обязательств. Черты личности - общительность, жизнерадостность. В крайней форме - гипоманиакальность (m - фактор).

 

2. Сюжетно-ролевой тест «Криминальная история»

Сначала зачитывается инструкция, аналогичная той, что дается в «Любовной истории». Затем читается текст «Криминальной истории».

 

Date: 2015-09-18; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию