Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ — СВЯЗИ СО ВСЕМИ УРОВНЯМИ ОРГАНИЗАЦИИ





Поскольку у вас имеется уникальная перспектива и понимание деятельности организации, которых нет у тех, кто на корпоративной лестнице стоит выше или ниже вас, вы должны использовать свои знания не только в собственных интересах, но и ради общения с верхними и нижними звеньями — по цепочке инстанций. Мы часто воспринимаем коммуникацию в организациях нисходящей сверху вниз. Лидеры наверху разрабатывают идеи планирования, выбирают направление, приветствуют прогресс и так далее. Однако грамотная коммуникация распространяется во всех направлениях. Иногда, кстати заметить, наиболее важная коммуникация восходит от нижнего звена к верхнему.

Майкл Юсим в книге «Лидерство вверх» («Leading Up») приводит примеры важных сообщений, посылавшихся «вверх по цепочке инстанций». На некоторые было обращено внимание и они были реализованы с большим успехом. Когда, например, Шарлин Барщевски, представитель США по торговле, участвовала в переговорах между Соединенными Штатами и Китаем по вопросу приема последнего во Всемирную торговую организацию, она предварительно выслушала замечания и пожелания бизнес- и торговых лидеров и представила эти интересы на переговорах. Переговоры прошли успешно.

Некоторые сообщения, которые посылались вверх, были проигнорированы. Юсим приводит пример, когда генерал Ромео Даллэр, командующий войсками Объединенных Наций в Руанде, пытался убедить свое руководство позволить ему предпринять агрессивные действия, чтобы восприпятствовать надвигающейся угрозе геноцида. Однако его просьба не была удовлетворена. Последствия оказались страшными — смерть более 800 тысяч тутси, которых убили хуту.

Мартин Лютер Кинг-младший говорил: «Самая сложная задача при организации любого движения — удержать вместе людей, которые в нем участвуют. Эта задача требует больше, чем общая цель, — она требует единой философии, укрепляющей человеческую лояльность, и зависит от открытых каналов коммуникации между лидерами и их приверженцами».

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию