Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Оби-Ван был настолько шокирован, что не мог сдвинуться с места в течение нескольких секунд





 

Оби-Ван был настолько шокирован, что не мог сдвинуться с места в течение нескольких секунд. Анакин абсолютно обескуражил его. Он не предполагал такого поворота событий.

Хотя должен был.

Оби-Ван развернулся и помчался за падаваном. Анакин выбрал коридор, ведущий наружу из технического центра вооружения. Когда Оби-Ван вбежал в него, коридор был уже пуст. Дойдя до его конца, он попал проход, разветвлявшийся в четырех направлениях. Анакина не было видно ни в одном из них.

Оби-Ван раздраженно заскрипел зубами. В любой момент какой-нибудь отряд может пойти проверить техдроидов. Когда они войдут в комнату, то поймут, что на корабле диверсанты. Будет включена главная тревога. В этот же момент, корабль коликоидов будет побежден. Он должен найти Анакина, и быстро.

Оби-Ван коснулся Силы, ища вокруг Анакина. Но корабль был слишком большой и к тому же наполнен живыми существами. Слишком много темной энергии было вокруг, действовавшей подобно вуали. Не говоря уже о том, что Анакин не хотел быть найденным.

Так как нельзя было ничего сделать, Оби-Ван наугад выбрал первый коридор справа.

Очевидно, пират Крейн не заботился о чистоте на борту корабля. Судно коликоидов было тесным, зато относительно чистым, когда как корабль Крейна был загажен осколками, стены и пол были липкими от масла и грязи. Каждый раз, когда Оби-Ван слышал шаги, он нырял в грузовые комнатки в начале коридоров.

Но время быстро уходило, ему пришлось ускорить шаг и положиться на свой световой меч, в случае неприятностей. Оби-Ван шел по коридору осторожно, стараясь сохранить свою ориентацию в пространстве. Казалось, все коридоры закручены вокруг друг друга и пересекаются в центральной точке, там, где он начал. Это было похоже на лабиринт.

Он исследовал третий коридор, передвигаясь настолько быстро, насколько осмеливался, когда вдруг услышал безошибочный звук металлических шагов боевых дроидов. У Оби-Вана было только несколько секунд на то, чтобы решить, встретиться с ними или убежать. Без Анакина он решил отступить и спрятаться в соседнем коридоре.

Но он не был пустым. Он оказался полон пиратов.

Их было около двадцати. Они были так же удивлены, как и он, и потянулись за оружием. Оби-Ван шагнул вперед, активируя световой меч, готовый к отражению атаки.

Увидев световой меч, пираты, казалось, были парализованы. К большому удивлению Оби-Вана, передняя группа пиратов медленно опустила оружие. Каждый пират в комнате сложил оружие на пол.

Один из пиратов шагнул вперед. Оби-Ван заметил, что он был одет в тряпки.

– В твоей власти пощадить нас, джедай, – сказал он.

Оби-Ван сохранял меч в активированном состоянии.

Пират говорил успокаивающим тоном: "Меня зовут Конди, с планеты Зорастер. Я не пират. Я раб. Как и мои товарищи. Украдены с родных миров Крейном. Под угрозой смерти, нас заставили работать охранниками на корабле, – Конди посмотрел на него нетерпеливо. – Слава лунам и звездам, ты пришел нас спасти.

Оби-Ван деактивировал меч. Полное отчаяние на лице Конди и его товарищей, уменьшило его решимость. Очевидно, все они перенесли тяжелые мучения.

– Извините, – сказал он, – Но я здесь не с целью спасать вас.

Конди побледнел, потом посветлел: "Но ты можешь взять нас с собой. Мы поможем тебе в битве".

– Я не могу, – Оби-Вану казалось, что эти два слова – самое трудное, что ему доводилось произнести. – У меня только один небольшой корабль, для меня и моего товарища." Он хотел пообещать им, что вернется за ними, но как он мог это обещать? Когда он с Анакином уберется с корабля, Крейн исчезнет. Корабль сможет спрятаться где угодно в галактике. Он слишком сильно верил в обещание джедая, чтобы пообещать то, что возможно не сможет сделать.

Раздался голос сзади толпы. "Значит, ты нас просто бросишь, вот так вот?

Оби-Ван не знал, что ответить: "Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь вам, – наконец сказал он. – Но не здесь, не сейчас. Чтобы помочь вам, я должен покинуть корабль".

Конди сглотнул:

– Тогда мы поможем тебе.

– Нет, – Оби-Ван покачал головой. – Этого я не позволю. Я подвергну вас опасности. Самое лучшее, что мы можем сделать друг для друга, это разойтись".

Лицо Конди было полно боли, но он с достоинством кивнул: "Мы никогда не видели тебя, джедай.

– Спасибо".

Оби-Ван увидел, как что-то промелькнуло в конце коридора. Анакин!

Он ринулся через толпу рабов к своему падавану. Анакин увидел его и остановился. Он знал, что бежать было бесполезно.

Оби-Ван подошел:

– Анакин, у меня нет времени спорить с тобой. Мы должны идти.

– Здесь повсюду патрули, – сказал Анакин. – Я не могу найти Крейна".

– Наш самый лучший шанс сорвать операцию – это покинуть корабль немедленно", -быстро сказал Оби-Ван.

– Но он здесь, сейчас! – заспорил Анакин. – Мы можем уничтожить его".

– Ставить целью убийство существа – не путь джедая, – серьезно сказал Оби-Ван.

– Даже когда существо порабощает других, убивает их, как ничто, и пленит их против их воли? – спорил Анакин. – Я слышал, как рабы умоляли вас помочь им. Я видел, как вы отвернулись от них. Как вы можете оставить их в таком убожестве? Каждый день для раба – шанс умереть. Убийство Крейна освободит их. Как вы можете так поступать?" – Анакин, рассуждай логически, – сказал Оби-Ван, пытаясь сохранить спокойствие. -Как я могу помочь им? Если мы хотим уничтожить империю Крейна, у нас должен быть план. Мы не можем слоняться по его кораблю и надеяться наткнуться на него.

– Это лучше, чем ничего.

– Нет. И это может привести нас к смерти, а также к смерти многих других. Если произойдет хоть один просчет или ошибка, Крейн выместит злость на рабах. Самый лучший план – уйти сейчас и убедить Совет направить свои ресурсы на поимку Крейна. Все, больше никаких споров. Время уходить. Охрана наверняка уже ищет нас, и я не думаю, что коликоиды будут долго нас ждать. Теперь идем. Ты должен понять, что это лучший вариант.

– Это вы не понимаете! – закричал Анакин.

Оби-Ван был напуган этой резкостью, но его взгляд заставлял повиноваться Анакина.

Анакин колебался. Он медленно опустил глаза. Он больше не возразит прямому приказу. В итоге, он кивнул. Оби-Ван мог сказать, что ярость и расстройство кипят в нем.

Им нужно будет обсудить это все. Время появится на корабле коликоидов.

Оби-Вану не надо было оборачиваться, чтобы удостоверится в том, что Анакин идет сзади него. Он чувствовал его ярость, весь обратный путь до центрального энергетического ядра. Они не встретили не одного патруля дроидов и смогли проникнуть к ядру. Они торопились, уже бегом спускаясь вниз по проходу.

Оби-Ван нырнул под их корабль, открывая люк и залезая внутрь. Он занял место пилота, и просигналил Анакину через обзорный экран, чтобы тот шел сюда.

Анакин приготовился нырнуть под судно. Внезапно, бластерный выстрел опалил боковую сторону корабль около его головы. Анакин упал на пол.

Пират выпрыгнул из прохода с двумя бластерами в руках. Внешне он был похож на человека, и Оби-Ван задумался, как он смог прыгнуть так далеко.

Пират находился всего в нескольких шагах от Анакина. Он навел свои бластеры, но не стрелял. Его короткие волосы были заплетены и обвиты острыми сверкающими предметами, обвязанными нитями. Разнообразное оружие висело на его поясе. Он выглядел сильным, но не был большим.

Внезапно, Оби-Ван осознал, что этот пират – женщина. Последовал знакомый блеск голубых глаз, и Оби-Ван застыл от шока.

Это была не просто женщина. Эта пиратка была Сири.

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию