Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветствие в день именин. Об обновлении и очищении духовном





 

Меня уведомили и уверили, что на сих днях Вы должны принести благодарение Господу Богу за прошедший год и просить небесного благословения на но­вый. Ничего не смею желать Вам от Господа, как толь­ко Его благословения на весь дом Ваш, на всех, окру­жающих Вас, знаемых и незнаемых, на всех подчинен­ных Ваших. Да обновится новое лето жизни Вашей но­выми трудами во славу Господа Иисуса Христа! Обно­вится сердце Ваше, обновится мысль — обновится все, окружающее Вас.

Я говорю «обновится», поскольку в любви, возно­симой ко Иисусу Христу, все видится иначе, нежели без любви. Вам нужно более тишины — от шума, по­стоянного однообразия — от рассеяния, мирного по­коя — от тревог житейских. Успокаивайтесь с Госпо­дом наедине. Пусть выкатится и слеза! Ее увидит Иисус Христос. Мне очень приятно узнать из Вашего письма, что сухость миновалась, сменилась растворе­нием или умягчением сердца. Берегите сию жемчужи­ну. Она очень дорога.

Не слишком любуйтесь ею, иначе она отнимется. Но приемля в тишине и кротости духа, благодарите возлюбленного Иисуса Христа и благоговейте перед Ним. Считайте себя недостойной такой милости и мыс­ленно повергайтесь перед Ним ниже всех людей. Сми­рение наше должно простираться до такой глубины, в которой мы увидим себя ниже всех.

Если сие уединенное собеседование с Господом будете нередко повторять, утвердится милость Его, на Вас ниспосланная, и возрастет в другую — высшую. Работать над собою надобно потихоньку, понемногу, главное — трудиться, ибо узок и тесен путь к царст­вию. Господь Сам простирает руку Свою и ведет или влечет каждого. Но и нам надобно идти, повиноваться влечению, отдалять препятствия. Надо молиться, чтобыОн простер руку Свою на очищение наших грехов — ежедневных и ежеминутных.

Чтобы удостоиться ощутимой Его благодати нам должно много очищаться, ибо наше сердце слишком засорено и каждый час еще сильнее засоряется. Да и само сердце, грубое сердце, привязано к чему-нибудь земному, а тайно — к самому себе. Сия привязан­ность препятствует единению с Господом. О, если бы мы перестали любить себя скрытно и тайно, то, конеч­но, стали бы любить более и единственно Господа!

Странно: какая хитрость в нас самих — против нас же! Хотим уйти от своего самолюбия, разрешиться от уз гордости и в то же время обращаемся к себе, хва­лим себя, трубим перед собою. Хотим всесовершенно предаться Господу и по видимости предаемся, но в то же время смотрим на себя: какова для нас наша преданность, как нам полезна, как трудна, как мы действуем.

О! Перед Господом надобно забыть себя, дабы быть с Ним. Надобно забыть все, дабы всесовершенно Ему предаться и с молитвенным благоговением поверг­нуться к Его стопам, и повергнуть все, как бремя с плеч своих, как ношу, под которой мы страдали!

Без даты.

Date: 2015-09-18; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию