Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ на уведомление о болезни. О заступничестве Богородицы и святых угодников





 

Для чего это так: когда мне легче, болезнь прихо­дит к Вам? Не знаю, почему, но как только я услышал, что Вы нездоровы, душе моей вдруг стало тяжело. Мне стало грустно, тем более что Вы умели свидетельство­вать Вашу любовь — истинно любовь ко мне, точно недостойному любви.

В тот вечер, когда я получил сие уведомление, по­желал более, чем обычно молиться о Вас Господу Все­видящему, хотя недостойными устами, недостойным сердцем, недостойным языком. Потом мне вздумалось писать к Вам, чтобы в болезни хотя бы на минуту за­нять Вас и привлечь Ваше сердце к Иисусу Христу, единому Врачу душ и телес.

Ваша болезнь еще не к смерти, но к очищению души и именно от тех слабостей, коих Вы за собою не примечаете. Призовите Пресвятую Богородицу, чтобы Она за Вас умолила Сына Своего Иисуса Христа, да спасет душу от сует, от нечистот, от незнаемых грехов, от любления мира в тонких и различных видах.

Предайтесь Ей молитвою и сердечным успокое­нием в Ее молитве, в Ее силе, в Ее высоте, чистоте и святости. Предайтесь, по крайней мере, на минуту со всей Вашей преданностью: Вы почувствуете покой в Вашем сердце и, может быть, покой в Вашей болезни.

Господь Иисус Христос от нас, недостойных, не приемлет молитв, ибо все наше — нечисто и корысто­любиво, и пристрастно, а молитва о нас святых Его угодников и особенно Пречистой Богородицы, действительно, успевает настолько, что мы и не знаем, а уже получаем Господни милости.

О, Иисусе Христе! Боже, видящий сие и слыша­щий движение пера, движение мыслей и сердца! Спа­си, сохрани и исцели Твоей всеблагой десницей сердца наши во Твое всесвятое служение, к славе Твоего име­ни между братиями нашими, еще требующими и слов, и побуждений, и молитв, и утешений, и особенно к благо­дати Твоей, подаваемой через Твое слово или через уста человеков, составляющих Церковь Твою! Госпо­ди Иисусе Христе, «прииди и вселися в ны»! Твое все­ление исцелит, уврачует нас от всего — от болезни и от грехов.

Приимите Иисуса Христа, хотя на ту минуту, в которую Вы читаете сии строки. Приимите хотя одно имя Его, всесвятое и сладчайшее. Нет нужды, если Вы и не утешитесь сим на первый раз. Утешение придет к Вам хотя к вечеру, хотя в полунощи от воспоминания о любви к Спасителю и облегчит Вашу мысль, занятую телесной скорбью.

Знаю, что трудно подниматься от земли на небо, от своего тела к Иисусу Христу. Но чем труднее, тем полезнее для души, которая непрестанно ищет своего жилища на небе. Хотя желанием Вашим не отступайте и не оставляйте пребывания с Иисусом Христом рас­пятым, страдавшим в тысячу крат более Вас, за нас, грешных. Да помилует Он всех нас Своею благодатию!

Без даты.

 

Date: 2015-09-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию