Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гимнастика и атлетическая подготовка





8.1. Выполнение упражнений по гимнастике и атлетической подготовке направлены на развитие ловкости, силы и силовой выносливости, пространственной ориентировки, прикладных двигательных навыков, воспитание смелости и решительности и проводятся, как правило, в подготовительной и заключительной частях занятий по физической подготовке.

8.2. Занятия проводятся, на гимнастических площадках, городках, в спортивных залах или специально оборудованных помещениях, на тренажерных комплексах, на местности.

8.3. В занятия по гимнастике и атлетической подготовке включаются физические упражнения на перекладине, брусьях, опорные прыжки, акробатические упражнения, упражнения с отягощениями, на тренажерах, подвижные игры и эстафеты.

8.4. В раздел «Гимнастика и атлетическая подготовка» включаются контрольные упражнения, определяющие уровень силы сотрудников:

Упражнение 1. Подтягивание на перекладине

Выполняется из виса хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения в висе на прямых руках (пауза 0,5 сек.), при подтягивании подбородок выше уровня перекладины.

Упражнение 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

И.п. - «упор лежа», туловище прямое, согнуть руки до прямого угла в локтевом суставе, разгибая руки, принять положение «упор лежа».

Упражнение выполняется под счет в 1 сек. без пауз.

Упражнение 3. Наклоны туловища вперед из положения лежа на спине.

И.п. - лежа на спине, руки за голову, ноги закреплены, наклонить туловище вперед до касания локтями коленей, возвратиться в исходное положение до касания пола лопатками.

Упражнение 4. Комплексное силовое упражнение (КСУ для женщин)выполняется в течение 1 минуты:

первые 30 секунд - из исходного положения - лежа на спине, руки вдоль корпуса, сделать максимальное количество наклонов вперед до касания носков ног руками (допускается незначительное сгибание ног в коленных суставах, при возвращении в исходное положение необходимо касание пола лопатками), затем, без паузы для отдыха, следующие 30 секунд - повернуться в исходное положение «упор лежа» и выполнить максимальное количество сгибаний и разгибаний рук (туловище прямое, руки сгибать до касания грудью пола).

Упражнение 5. Поднимание ног из положения виса на перекладине.

И.п. - вис хватом сверху, поднять ноги к перекладине до касания грифа и опустить их вниз. Положения виса фиксируются.

Разрешается незначительное сгибание и разведение ног.

Запрещается выполнение движений махом.

Упражнение 6. Рывок гири. И.п. - стойка - ноги врозь, хватом сверху одной рукой за дужку гири, последовательно поднимать гирю вверх и опускать вниз, не касаясь пола, сначала одной рукой, затем без отдыха после смены рук - другой. Положение гири вверху фиксируется на прямой руке, смена рук осуществляется на замахе вперед.

Запрещается касаться свободной рукой частей тела.

В весовой категории до 70 кг осуществляется поднятие гири весом 16 кг, в весовой категории 70 кг и выше - 24 кг.

Date: 2015-09-18; view: 3613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию