Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТНОШЕНИЙ. Это упражнение покажется вам противоположным предыдущему, но фактически результат часто аналогичен: это освобождение от обычного мышления





Это упражнение покажется вам противоположным предыдущему, но фактически результат часто аналогичен: это освобождение от обычного мышления.

 

ШАГ 1

Выделите себе некоторое время, скажем, около одного часа или целое утро, но не в тот день, когда вы работаете.

В течение этого времени попробуйте не делать того, что вам хочется. Оставайтесь пассивным. Позвольте событиям совершаться самим. Это могут быть такие обычные дела по дому, как подъем, умывание, завтрак. Но вы пройдите сквозь них, не оценивая их, не думая о них. Если мысль возникнет, просто как бы посмотрите на нее со стороны и оставьте.

Если это субботнее утро, вы можете, например, закончив обычные утренние дела, оставаться в полнейшем бездействии. Ваше активное мышление будет подталкивать вас вперед. Осознавайте это, но не пытайтесь действовать соответственно.

Если с вами рядом семья или друзья, слушайте все, что они вам говорят. Опять-таки ничего не оценивайте, просто обращайте внимание на них и на все, что вы делаете. Не давайте оценок никому и ничему, просто будьте пассивны, но внимательны.

Если вы уже полностью покончили с обычными утренними делами, находясь в данном состоянии, теперь можете действовать в соответствии с первой пришедшей «мыслью, как и было в предыдущем упражнении. Но позвольте этому действию поглотить все ваше внимание, пока оно не будет осуществлено до конца. Не позволяйте другим мыслям возникать и подталкивать вас к действию.

Например, вы неожиданно можете подумать: "Пойду пересмотрю свой гардероб", а через пару секунд придет другая мысль: "Это так скучно, лучше схожу посижу в баре". Проигнорируйте ее и займитесь своим гардеробом, обращая внимание на движения своего тела, цвета и запах вашей одежды, пустое пространство, которое освободилось, на мыслительный процесс, когда вы выбираете, что оставить, а что выбросить.

С большинством людей случается так, что в данную ситуацию постоянно вмешиваются внешние обстоятельства: звонит телефон, возникают новые установки и возможности. Вы решаете вырвать пару сорняков в саду, но сосед останавливает вас поболтать. Спокойно относитесь к подобным ситуациям, но обращайте пристальное внимание на ваши чувства, на ваше настоящее состояние.

Смыслом всего этого является выключение активного левого полушария мозга (контролирующего вашу правую руку), с целью заставить работать творческое правое полушарие (контролирующее левую руку). Это пассивная деятельность Луны.

Большинство людей удивляются, как много случайного они считают само собой разумеющимся, и сознают, насколько они позволяют другим людям и обстоятельствам влиять на себя. Они также видят своих друзей и семью в новом свете, а это подбадривает и приносит свободу. Многие вновь открывают для себя чувства любви и влечения, которые были разрушены повседневностью. Другие, наоборот, понимают, что некоторые отношения они уже переросли.

Совместно эти два упражнения (открытие управляющих правил и воссоздание отношений) научат вас различать некоторые управляющие вами силы и кое-чем из того, что вы либо сознательно в себе подавляли, либо чему позволяли утонуть в рутине. Это ваша жизнь, и то, как вы живете. Жизнь — весьма ценная вещь, и изменить ее вам нужно прямо сейчас.

Как только вы выполните эти два упражнения, делайте переоценку своей жизни. Если у вас что-то где-то не ладится, подумайте, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы изменить это. Проверьте ваш план:

 

а) хотите ли вы что-нибудь добавить в него в результате выполненных упражнений и

 

б) выберите в нем прямо сейчас что-нибудь, что бы вы хотели делать каждую минуту, час и день.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию