Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Алекса





Алекс был преуспевающим бизнесменом, имеющим диплом Кембриджского университета, огромный дом, жену, двоих детей, два автомобиля BMW и виллу в Испании. Образу жизни его семьи можно было позавидовать, но Алекс счастлив не был, у него было повышенное давление. Врач сказал ему, что необходимо отдохнуть от работы, и поместил его в клинику. Когда я увидела его в первый раз, он показался мне спокойным, но руки его были покрыты тревожными линиями (см. гл. 9). Линия семьи (см. гл. 7) была разорвана, но бугры Луны на обеих ладонях были полными. Это говорило, что он человек с развитой интуицией, чей успех базировался как на способностях руководить людьми, так и на развитом шестом чувстве, которое подсказывало, что стоит сделать, а что следует отбросить.

Когда он проделал это упражнение, оказалось, что его воссозданная жизнь не имела ничего общего с его бизнесом. Его образы рассказывали о спокойной жизни на своей земле или на берегу моря, свободной от беспокойства и давления.

Алекс пообещал, что предпримет для этого все необходимое, но ничего не сделал. Спустя восемнадцать месяцев жена ушла, а у него случился инфаркт. И это в 37 лет.

У него не было выбора, и во время своего многомесячного выздоровления он решил продать свой огромный дом, а также виллу в Испании, и купил коттедж (вовсе не маленький — представления Алекса об окружающей обстановке были полны простора) с большим садом.

В настоящий момент финансовые дела Алекса идут в гору, он более спокоен, и у него есть свободное время, которое он посвящает тому, что считает важным. К сожалению, эти перемены не вернули ему жену, но зато теперь у него есть постоянная и верная ему женщина.

Выполняя это упражнение, очень многие испытывают блаженство до рождения и осознают, что страх и гнев вошли в жизнь именно в момент рождения — страх за выживание и гнев на то, что этот суматошный мир нарушил их спокойное состояние. Видимо, большинство из нас начинают свою жизнь именно так, и едва ли удивительно, что мы стремимся занять оборонительную позицию и зачастую вредим сами себе.

Следующее упражнение направлено на то, чтобы помочь вам найти связь со своей интуицией и начать больше доверять себе.

 

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию