Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джейн Смайли





 

 


Многие из вас знают, какое влияние оказывает Луна на нашу жизнь. Она контролирует приливы и отливы морей и океанов. И если она может управлять океанами, мы понимаем, что она может влиять и на наши тела, которые на 70 процентов состоят из воды. Полнолуние воспевается в фольклоре. Издавна было известно, какое влияние оказывает оно на людей и животных, — причиняет моральное беспокойство. Также известно, что наибольшее количество преступлений совершается именно в полнолуние.

Луна ассоциируется с женским началом человеческой природы: это восприимчивость, пассивность. Это наши мечты и наши кошмары, это наши страхи и тревога. Если смотреть с этой точки зрения, то может показаться, что Луна — это наши слабые стороны. Но ведь если мы хотим изменить свою жизнь, именно со слабостей нужно начинать, усиливая мужское, более активное начало, управляемое Солнцем. Влияние Луны на нас связано с нашим примитивным детским "я", которое боится темноты и опасностей, таящихся в ней. Это та непокорная наша часть, существовавшая еще до того, как цивилизация начала отрицать ее существование. Это там обитает


наша интуиция, и там живут мечты, которые, если их правильно задействовать, могут заставить нас сделать то, что мы никогда не делали ранее. Другими словами, когда вы используете силу Луны для себя, вы преодолеваете слабости и побеждаете страхи.

Некоторые из вас знакомы с тем, что представляет собой Луна, особенно родившиеся под знаком Рака, которым она управляет.

При рождении каждого из нас Луна находилась в определенном положении по отношению к другим планетам и созвездиям. В результате на некоторых людей она оказывает сильное влияние, а на некоторых — слабое. Ваши руки вам это откроют, и вы сможете начать работу над упражнениями данной главы, чтобы не отдаваться на милость Луны, а использовать ее как инструмент для достижения нужного результата. Выполняя эти упражнения, вы станете сильным человеком, как это и было в вас заложено, вы будете управлять своей жизнью по своему желанию.

На руках бугор Луны расположен с краю ладони (см. рис. 4.1). Мясистый, плотный бугор означает, что вы обладаете воображением и интуицией. А если к тому же ниже двух средних пальцев у вас находится пояс Венеры, это означает, что вы крайне чувствительны, зачастую сами создаете себе проблемы и видите неприятности там, где их почти или вовсе нет.

Однако довольно легко заставить эту чувствительность служить вам, чтобы вы продолжали осознавать все превратности ситуации, отношений или личности, но без собственного эмоционального участия. Когда это произойдет, вы сможете видеть намного дальше, и это станет замечательным инструментом для использования как в личной жизни, так и на работе, что уведет вас от трудностей к творчеству.

Если ваша линия интуиции находится на бугре Луны, это означает, что вы увидите и поймете намного больше, чем остальные. В вашем гороскопе при рождении Луна, вероятно, находилась в каком-нибудь знаке воды, или же какая-нибудь сильная планета вроде Солнца или Марса находилась в знаке Скорпиона, или у вас Скорпион просто является господствующим знаком.

 

Для того чтобы добиться поставленной цели, вовсе не обязательно знать свой гороскоп: ваша рука скажет вам все необходимое. Если ваш бугор Луны имеет ровную поверхность, это означает, что ваша интуиция находится в спящем состоянии или не использовалась настолько, насколько можно было ее использовать. Все мы обладаем даром развития собственной интуиции и шестого чувства. Все это было намного более развито у наших предков, а потом стало деградировать с развитием цивилизации. Теперь же многие люди опять используют это с целью достижения того, чего действительно желают.

Мыслительным аспектом нашего разума управляет левое полушарие мозга, которое контролирует развитие линий на правой руке. Интуитивная сторона разума контролируется правым полушарием мозга и отражается на левой руке.

Есть две важные вещи, в которых необходимо отдавать себе отчет, для того чтобы заново начать строить свою жизнь:

 

а) бугор Луны на ваших руках плоский или полный?

б) одинаков ли он на обеих руках?

Если он развит, возможно, одновременно с линией интуиции на левой руке, но не очень выразительный на правой, это означает, что вы наделены шестым чувством, но вы его в себе подавили.

Если у вас все наоборот — то есть бугор Луны развит вместе с линией интуиции на правой руке, но плоский на левой наравне со слабой или практически не существующей линией интуиции, — это означает, что вы хотите развить в себе шестое чувство и работаете над этим, но плоский бугор свидетельствует о том, что это пока в вас не сбалансированно. Другими словами, ваше понимание и восприятие не всегда верные, и вы можете сбиться с правильного пути.

Какие бы ни были бугры Луны у вас на руках, последующие упражнения служат тому, чтобы помочь вам развить ваши интуитивные способности наиболее полно. Это поможет вам прожить жизнь самым естественным образом, то есть так, как вам было предначертано, в гармонии с интуицией и действительностью. Результатом этого будет больше успеха, больше комфорта, богатства и радости. И бугор, и линии будут изменяться, свидетельствуя об этом.

До того, пока вы начнете видеть изменения на ладони, может пройти несколько месяцев, но результат в жизни не замедлит сказаться уже после первого упражнения. Вы просто откроете свое настоящее "я".

 

Date: 2015-09-05; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию