Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. Видение ада и Бога смерти





Видение ада и бога смерти

 

Несколько дней прошли таким образом, и я чувствовал себя очень счастливым. Тогда я снова начал медитировать на черном свете. Однажды я увидел в высшей степени отвратительный мир. Ученики Сиддхи должны очень внимательно прочитать этот раздел. В тот день, когда я сел медитировать, все мое тело неистово затряслось, как будто мной овладело божество или злой дух. В таком состоянии я увидел в медитации, что переместился на очень большое расстояние, однако не знал, куда и как. Несмотря на то что мое физическое тело все еще сидело в медитации, я прибыл в место, которое было чрезвычайно загрязнено и наполнено испражнениями. Я обнаружил, что стою на груде отбросов. Я полностью осознаю то, что говорю. Муктананда говорит: ученики Сиддхи, прочтите это внимательно. Куда бы я ни посмотрел, я не видел ничего, кроме испражнений. Лишь Богу ведомо, сколько веков собиралось там это дерьмо. Подобно тому как в Махаблешваре ты видишь горы повсюду вокруг, в какой бы ты точке ни находился, так же и я видел кучу на куче экскрементов повсюду вокруг, как будто они скапливались здесь многие годы. Когда я немного переместился, мои ноги стали утопать в них.

Отвратительный смрад был со всех сторон, и это вызвало позывы к рвоте. У меня начала кружиться голова. Тропинки были труднопроходимые и неровные, а вся вода, что там была, была смешана с экскрементами. Я видел лишь немного женщин и мужчин, все они были голыми. Некоторые сидели на грудах навоза, унылые и безобразные. Меня переполнило чувство отвращения при виде всего этого. Я продвигался вперед с огромным трудом. Был какой-то свет, но солнца видно не было. Садхаки, пожалуйста, запомните этот мой опыт. Когда я пришел в это место, я утратил все свое сияние. Я искал выход. С огромным трудом я нашел его, но он также был заполнен испражнениями. Затем я увидел возвышение из высохших экскрементов, на котором сидели мужчины и женщины. Я изумлялся всему, что видел.

После этого я отправился в другой мир, где были леса и сады, наполненные фруктами и цветами, а также многими видами коров, быков, лошадей и других животных. Я увидел там несколько людей, которые были около двадцати футов ростом, с темной кожей, с выдающимися вперед зубами. В руках все они несли сверкающие мечи длиной около шести футов и большие стрекала. На одних были шелковые одежды, на других кожа животных, а третьи были в обычной одежде. Их глаза были красными от гнева. Там не было женщин, что меня премного удивило. Я также увидел нескольких черных буйволов длиной в двадцать футов. Затем я увидел потрясающе красивое озеро, по берегам которого повсюду щебетали прекрасные птицы. Рядом текла восхитительная река. Всюду был яркий свет — возможно, от солнца или от другой звезды. В центре этого сияния я увидел черного бога, сидящего на темном буйволе, украшенном цветами и покрытом шелковым покрывалом. Рога животного были покрыты золотом, а на его копытах были золотые браслеты. На боге было красное дхоти, священная нить, а на его голове корона с драгоценными камнями. Он был шагах в десяти от меня. Я улыбнулся, когда его увидел, и он тоже улыбнулся и поднял руки в жесте бесстрашия. Я был несказанно доволен и полон радости, ибо я увидел Ямара-джу, повелителя смерти. Спустя некоторое время пришли два его прислужника и вывели меня, проведя снова через ту отвратительную грязь. На этом моя медитация прекратилась. Я вышел из хижины. Мое сердце ссохлось, и я попробовал выпить воды, но меня вырвало. Мое сердце было наполнено отвращением. Я не ел три дня. Даже сейчас, когда я это вспоминаю, ко мне подступает чувство отвращения.

Между тем моя медитация продолжалась таким же образом. Когда я входил в медитацию, меня охватывала волна Шакти. Мой язык заворачивался вверх, мои глаза поворачивались в том же направлении, и я видел свет, открывающийся снаружи. Моя медитация продолжала прогрессировать, и иногда я так глубоко в нее погружался, что в моем уме возникал страх смерти. Я думал: «Сейчас я умру, сейчас я умру», и из-за этого страха моя медитация прерывалась. Иногда я видел божественный свет размером с большой палец руки в пространстве внутри моего сердца, и это делало меня счастливым. На этой стадии мои переживания происходили в такой же последовательности: сначала я посещал Тандралоку, затем я видел все внешние объекты, залитые многоцветным светом, и в конце концов моя медитация прекращалась из-за страха смерти.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию