Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор посредника





1. После запуска процедуры посредничества Стороны прилагают усилия, чтобы договориться о посреднике не позднее чем в течение 15 дней после получения ответа на запрос.

 

2. Если Стороны не смогли договориться о посреднике в рамках установленного срока любая Сторона может обратиться к председателю Торгового комитета или лицу, им уполномоченному, с просьбой выбрать посредника по жребию из числа включенных в список, созданный в соответствии со Статьей 323 настоящего Соглашения. Представители обеих Сторон, участвующих в споре, заблаговременно приглашаются, чтобы присутствовать при выборе по жребию. В любом случае выбор по жребию проводится в присутствии Стороны/Сторон.

 

3. Председатель Торгового комитета или уполномоченное им лицо, выберут посредника в течение пяти рабочих дней по запросу любой из сторон, в соответствии со Статьей 329 настоящего Соглашения.

 

4. В случае если список, предусмотренный в статье 323 [настоящего Соглашения], не был составлен на момент подачи запроса в соответствии с параграфом 3 [настоящей Статьи], посредник выбирается по жребию из лиц, которые были официально предложены одной или обеими Сторонами.

 

5. Стороны могут договориться о том, что посредником будет гражданин одной из Сторон.

 

6. Посредник беспристрастно и транспарентно оказывает помощь Сторонам при внесении ясности в отношении меры и ее возможного воздействия на торговлю и в достижении взаимно согласованного решения. Кодекс поведения, изложенный в Приложении XXV к настоящему Соглашению, применяется в отношении посредников как предусмотрено в этом документе. Правила с 3 по 7 (уведомления) и с 43 по 48 (перевод и учет временных ограничений) Правил процедуры, изложенные в приложении XXIV к настоящему Соглашению, также применяются mutatis mutandis.

 

Статья 331

Date: 2015-09-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию